Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Немцы поставили памятник несостоявшемуся убийце Гитлера

Немцы поставили памятник несостоявшемуся убийце Гитлера
Памятник Георгу Эльзеру. Фото с сайта n-tv.de
В немецком городе Кенигсбронне (земля Баден-Вюртемберг) накануне был открыт памятник Георгу Эльзеру, совершившему неудачное покушение на Адольфа Гитлера, передает телеканал n-tv. В Кенигсбронне Эльзер жил с 1910 по 1925-й годы. Стальная статуя высотой два метра была установлена на городском вокзале. Скульптор Фридрих Франкович (Friedrich Frankowitsch) сделал памятник на частные пожертвования.
Попытка покушения на Гитлера состоялась 8 ноября 1939 года в пивной "Бюргербройкеллер", в которой фюрер каждый год выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП). Эльзер готовил покушение в течение года. Он регулярно посещал "Бюргербройкеллер" и тайно оставаясь там ночью, чтобы проделать полость в колонне, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя и установил там взрывное устройство. Зная, что выступления Гитлера на этих собраниях всегда начинаются в 21.00 и продолжаются около часа, он установил взрывное устройство на 21.20. Однако 8 ноября 1939 года в Мюнхене был сильный туман, Гитлер принял решение возвращаться не на самолете, а на поезде, и поэтому покинул пивную раньше, чем планировалось - в 21.13. Взрыв же почти полностью разрушил помещение: восемь человек были убиты, 63 получили ранения. В тот же вечер Эльзер был схвачен на швейцарской границе и после нескольких допросов во всем сознался. Вскоре его поместили в концлагерь Дахау. В конце войны Гитлер распорядился казнить причастных ко всем покушениям на него и Эльзера расстреляли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама