Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МВД начало закупать "бомбы" для россиян

МВД начало закупать "бомбы" для россиян
Фото vesti.kz
МВД России приступил к закупке муляжей взрывных устройств, которые планируется оставлять в общественных местах для проверки бдительности граждан и скорости реагирования собственных сотрудников, пишут "Известия". Источник в МВД сообщил, что конкурс на закупку "псевдобомб" был объявлен в феврале 2012 года. Общая стоимость конкурса составляет около двух миллионов рублей (67,7 миллиона долларов). Согласно техническому заданию, муляж должен представлять собой типичную копию "адской машинки" - пластиковая коробка с часовым механизмом и проводами. До сих пор полицейские изготавливали эти муляжи самостоятельно.
В министерстве считают что основное число проверок должно пройти в городах-миллионниках. По данным издания, российские спецслужбы уже давно используют эту практику. Однако подобные испытания не прописаны в ведомственных приказах и для них нет установленной периодичности. По словам источника в МВД, негласные проверки не приветствуются руководством министерства. "Всегда существует риск, что бдительный охранник торгового центра или ресторана поднимет тревогу и народ в давке подавит друг друга. Если люди пострадают - полетят большие головы в МВД. Однако такого еще не было", - пояснил источник. Некоторые правозащитники также скептически отнеслись к этой идее. "Первым делом возникают вопросы, насколько это правомерно и какими законами эти проверки регламентируются. Во-вторых, в России народ пока не слишком доверяет полиции, чтобы позволить им проводить над собой такие эксперименты", - заявил исполнительный директор всероссийского фонда "За права человека" Лев Пономарев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама