Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Московские полицейские допросили 6-летнего сына оппозиционера

Московские полицейские допросили 6-летнего сына оппозиционера
Фото с сайта svpressa.ru
Московские сотрудники правоохранительных органов оказались в центре серьезного скандала после того, как в отделение полиции был доставлен шестилетний сын активиста "Другой России" Сергея Аксенова, пишет "Коммерсантъ". Мальчик был доставлен в ОВД во вторник, 1 ноября. В этот день его отец вместе с другими активистами "Другой России" проводили еженедельную несанкционированную акцию протеста против нечестных, по их мнению, выборов. Как рассказал Аксенов, его жена работает допоздна и поэтому он каждый раз брал с собой сына, при этом рядом с ребенком всегда находилась 16-летняя няня Виктория Кузнецова.
Как утверждают оппозиционеры, Кузнецова была задержана в тот момент, когда попыталась сфотографировать разгон протестующих. Няня вместе с ребенком оказались в ОВД "Тверское", куда доставили и активистов. Там с сыном оппозицонера провели беседу "под протокол" о деятельности его отца. Копию протокола опроса Аксенов выложил в Интернет. Там в графе "образование" указано "д/с (детский сад), 9-я группа". При этом, согласно документу, шестилетний мальчик начал разговор с полицейскими со слов: "По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее". В частности, он пояснил, что каждый вторник ходит с папой на Триумфальную площадь. "Мой папа вместе с другими людьми громко кричит, держит длинную повязку из ткани и разбрасывает бумажки про правду, а что именно, я не знаю", - указывается в протоколе. Подобные действий со стороны столичных полицейских вызвали возмущение у оппозиционеров. Сам Аксенов считает, что таким образом власти пытаются надавить на него и его товарищей, заставив отказаться от протестных акций. В полиции отрицают, что задержали ребенка. Согласно формулировке представителей МВД, мальчика доставили в отделение, потому что "заметили его поздно вечером без присмотра совершеннолетних лиц". Однако Арсенов отмечает, что полиция мастерски смещает акценты. "Они заявляют, что просто увидели одинокого ребенка и хотели найти его родителей. Но я находился с сыном в одном ОВД, и полицейские прекрасно это знали" - утверждает активист. Он также добавил, что сотрудник департамента по борьбе с экстремизмом прямо заявил ему, что сын задержан из-за протестной деятельности отца. Между тем, этот инцидент уже привлек внимание чиновников, отвечающие за права детей. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подчеркнул, что опросы несовершеннолетних допустимы лишь в присутствии педагога и законных представителей ребенка. "Допрос шестилетнего ребенка - невероятная ситуация, в нее даже верится с трудом, - заявил П.Астахов. - Если этот факт подтвердится, то таким сотрудникам не место в органах внутренних дел". В свою очередь, столичный омбудсмен Евгений Бунимович заявил о намерении обратиться к начальнику столичной полиции Владимиру Колокольцеву с требованием разобраться в ситуации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама