Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лукашенко пообещал освободить своих соперников

Лукашенко пообещал освободить своих соперников
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал освободить своих соперников. Заявление он сделал в Астане во время лекции в Евразийском национальном университете (ЕНУ), передает корреспондент Tengrinews.kz. "Зачинщиков (протестов в Минске после президентских выборов - Прим.автора) призвали к ответу по закону. До сих пор политики, ученые (призывают - Прим. автора.): "Освободите!" Хотя уже всех освободили, кроме двоих, которые в авангарде шли. Освободим и тех, наверное. Нечего государственные деньги транжирить в тюрьме и проедать хлеб. Но мы им говорим, в том числе и поэтому вопросу: "Это мы будем решать. У нас есть власть, у нас есть воля, у нас есть свои интересы. Если вы будете нас толкать в спину, то будет еще хуже. В том числе и для ваших подручных из пятой колонны, которые штурмовали Дом правительства", - заявил Лукашенко.
Вопрос осужденных противников Лукашенко по президентской гонке был поднят во время рассказов о форме политического устройства Беларуси и ситуации с демократией в стране. Президент Беларуси поделился результатми социологических исследований. "Население Беларуси верит в партии на уровне 1,5 процента, а порой на уровне арифметической погрешности. Почему мы должны идти тем путем, который нам навязывают?", - вопросил он. Лукашенко рассказал и о конституционном устройстве Республики Беларусь. "Помню, Назарбаев говорил мне все время: "Да не говори ты европейцам, что ты у меня ее (Конституцию - Прим. автора) переписал. Скажи, что у России. Я ему говорю: "Ну, ты же тоже у Франции переписывал". (...) Может, у нас чуть больше демократии, потому что на нас давят со всех сторон: "Давай эту демократию!". Мы как дали демократию в президентские выборы в декабре! Ну, уже творили, что хотели", - вновь вспомнил о протестах Лукашенко. По его словам, кстати, на прошедших в Беларуси президентских выборах регистрировали всех желающих занять высший государственный пост. "Всех, кто шел в президенты, всех зарегистрировали. Правдами и неправдами. Ну, полтора процента набрали все вместе. В прямом эфире вещали, призывали к убийству президента и даже брали штурмом Дом правительства", - продолжал рассказывать Лукашенко новейшую историю. Он, к слову, по образованию преподаватель истории и обществоведения. "Это очень серьезно. Давление идет со всех сторон. И вдруг "задемократизировалось" руководство Российской Федерации, началось давление. Чуть ли не заявления слышу, не знаю, так или нет, Лаврова о соблюдении то ли прав человека, то ли демократии. Сижу и думаю: кто бы говорил!", - сказал Лукашенко. По окончании лекции почетный профессор ЕНУ Александр Лукашенко получил из рук ректора учебного заведения медаль звание "Гордость Евразии".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама