Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков отменил запрет на выплату премий чиновникам

Лужков отменил запрет на выплату премий чиновникам
Юрий Лужков. Фото из архива Vesti.kz
3 июня мэр Москвы Юрий Лужков отменил введенный им "антикризисный" мораторий на выплату премий чиновникам, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на первого заместителя мэра Юрия Росляка. "На сегодняшний день мораторий снят, но это не значит, что мы будем разгонять зарплаты и премии", - заявил Росляк. По словам источника в правительстве столицы, решение об отмене моратория вызвано стабилизацией экономической ситуации в стране, а также тем, что зарплата у чиновников не повышалась с 2008 года. К примеру, специалист высшей категории в месяц получает около 20 тысяч рублей (646 долларов). По его словам, повышение зарплат будет в пределах пяти процентов.
По словам лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, решение Лужкова преждевременно, поскольку уровень доходов бюджета еще не вернулся на докризисный уровень. "Мэру Москвы надо было заявить не о повышении зарплат, а о повышении социальных выплат, рост которых значительно отстает от инфляции", - заявил Митрохин. Что касается маленьких зарплат в мэрии, то, по его мнению, это неправда. По данным доклада Бориса Немцова "Лужков. Итоги-2", средняя зарплата чиновников в январе-сентябре 2009 года составляла 44,4 тысячи рублей (1,4 тысячи долларов) в месяц. Напомним, в июне 2009 года Лужков заявил о сокращении бюджета Москвы из-за мирового финансового кризиса на 25 процентов. Тогда он сообщил, что отмена премиальных для чиновников и сокращение городских расходов позволила сэкономить один миллиард рублей (32,3 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама