Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Космонавты сломали болт на МКС

Космонавты сломали болт на МКС
Причина неудачной отстыковки в минувшую пятницу корабля «Союз ТМА-18» от МКС выявлена и устранена, заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Мы убедились, что сигнал о разгерметизации был ложным, провели поиск неисправности и обнаружили, что он носит чисто механический характер, и затем устранили силами экипажа», - сказал Перминов. Разобравшись с проблемой, космонавты «сняли неисправные детали и доставили их на землю». Взамен них следующий экипаж доставит на орбиту исправные детали, сообщает GZT.RU.
Перминов пояснил, что «со стороны космонавтов были приложены неадекватные усилия, в результате чего один болт сломался». «Самое главное, что техническая группа в кратчайшие сроки нашла все решения и в пятницу к 14 часам неисправность была устранена, - уточнил он. - Но решение о переносе было принято, и мы не стали беспокоить экипаж». В свою очередь, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталий Лопота пояснил, что «неконтролируемый металлический предмет - маленький винтик или болтик попал между шестеренкой и зубчатым механизмом привода пассивной части стыковочного агрегата». В результате, «не отработала контактная пара, которая приводится (в движение) шестеренкой, и блокировала крюки, которые стягивали космический аппарата и станцию». Уже через три часа «было принято правильное техническое решение», а еще через час экипаж ликвидировал неисправность.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама