Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В кишечниках японцев нашли бактерии для переваривания суши

В кишечниках японцев нашли бактерии для переваривания суши
Фото с сайта eriding.net
Ученые обнаружили в кишечниках японцев уникальные бактерии, которые помогают перерабатывать белки морских водорослей, используемых для приготовления суши, сообщает РИА Новости. Это помогло представителям островного государства приспособиться к этому виду пищи.
Исследователи считают, что Bacteroides plebeius получили свои гены переработки водорослей во время так называемого горизонтального переноса генов (прямой передачи генов от одного вида бактерий другим). Предполагается, что источником же этих генов могли стать микроорганизмы, обитающие на поверхности листьев морских водорослей. Группа ученых во главе с Мирьям Чижек (Mirjam Czjzek) из парижского Университета имени Пьера и Марии Кюри не обнаружила подобных микроорганизмов в кишечниках представителей других национальностей. По мнению ученых, бактерии Bacteroides plebeius "научились" переваривать углеводы водорослей в результате того, что японцы в течение сотен лет активно ели сырые водоросли. Отличительной особенностью этих углеводов являются внедренные в них молекулы серы. При этом отсутствие какой-либо методики стерилизации морских водорослей позволило этим микроорганизмам проникнуть в кишечник людей и передать свои гены бактериям, которые там уже обитали. Как известно, в японской кухне часто используются водоросли "нори" или "ваками" для приготовления суши и супов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама