Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Грузии силовикам разрешили использовать оружие для разгона митингующих

В Грузии силовикам разрешили использовать оружие для разгона митингующих
Фото с сайта lexpress.fr
В Грузии вступил в силу новый закон, ужесточающий правила проведений акций протеста, пишет "Независимая газета". Представители оппозиции назвали нововведение "законом против демократии". Теперь митингующим запрещается блокировать госучреждения и движение транспорта. Улицы перекрывать можно только в случае скопления "большого" количества протестующих. Однако точное число демонстрантов, "достаточное" для перекрытия улиц, законом не уточняется. В связи с поправками ужесточились не только правила проведения демонстраций, но и наказания, предусмотренные за нарушения этих правил. За нарушение нового закона предусмотрено тюремное заключение сроком до 90 дней и штраф в размере до 600 долларов. Протестующим водителям грозит лишение прав.
Одновременно закон расширил права полиции во время демонстраций. Теперь стражам порядка законом разрешается применять "нелетальное оружие" и "нелетальные пули". Что именно подразумевается под этими определениями, пока неизвестно. Поправки в закон "о собраниях и манифестациях" утвердили в парламенте после многотысячных митингов против президента Грузии Михаила Саакашвили. По мнению оппозиции, закон сначала должна была рассмотреть Венецианская комиссия Совета Европы. Однако председатель парламента Давид Бакрадзе настоял на принятии закона до заключения комиссии. Стоит отметить, что решение, которое будет принято в октябре, является всего лишь рекомендацией и, скорее всего, не внесет никаких изменений. Напомним, что в мае текущего года во время демонстраций в Тбилиси силовики применяли винтовки FN-303, которые стреляют резиновыми пулями. Во время протестов оппозиционные лидеры получили множественные ранения. Двое из них потеряли зрение. По мнению военных экспертов, выстрел из этого оружия может убить человека.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама