Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голландские ученые вырастили животное мясо в лаборатории

Голландские ученые вырастили животное мясо в лаборатории
Фото с сайта foodtrader.ru
Голландские ученые вырастили живую мышечную ткань в искусственных условиях, сообщает The Telegraph. Исследователи взяли образцы клеток мышечной ткани свиньи и поместили их в питательную среду. Клетки стали делиться и образовали фрагмент живой плоти. "В настоящий момент мы получили по виду расслабленную мышечную ткань. Чтобы мясо приобрело съедобный вид, нам предстоит "натренировать" мышечную ткань путем растяжения и сокращения", - пояснил профессор физиологии университета Эйндховена Марк Пост (Mark Post).
"Такой продукт будет полезен для окружающей среды и снизит истребление животных. По вкусу и запаху оно напоминает натуральное мясо. На него будет спрос", - сказал профессор. Предполагается, что продукт выйдет на рынок через пять лет. Как подсчитали ученые, объем потребляемого человечеством мяса и молока удвоится к 2050 году. К этому времени количество метана, производимого крупным рогатым скотом, превысит 18 процентов от парниковых газов. Появление на рынке искусственного мяса позволит снизить выбросы газов в атмосферу на миллиарды тонн каждый год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама