Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Газовая тема стала главной для четырех стран СНГ

Газовая тема стала главной для четырех стран СНГ
Фото информационного портала www.justmedia.ru

Срок контракта на поставку газа на Украину истек 1 января в 10 часов по московскому времени, сообщает РИА "Новости". "Газпром" прекратил поставки газа для Украины и начал снижать давление в газопроводе на 10 процентов. Из 162 миллиардов кубометров газа для европейских потребителей 112 миллиардов поставляются через Украину. В предновогодний вечер цену на газ для Украины обсуждали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. По словам премьера, "Газпром" предложил Украине покупать газ в 2009 году по 250 долларов за тысячу кубометров вместо 179,5 доллара в 2008 году.

Со своей стороны "Газпром" также предупредил украинских партнеров о необходимости погасить накопившийся за ноябрь-декабрь долг в 2,1 миллиарда долларов. 450 миллионов долларов из этой суммы составляют штрафы и пени. Глава "Нафтогаза" Олег Дубина участвовал в переговорах с "Газпромом" в Москве, однако договоренности достичь не удалось. В адрес «Газпрома» от украинских партнеров из "Нафтогаза" поступило письмо, в котором существование договоренностей о транзите газа через Украину для европейских потребителей было поставлено под сомнение. Его выдержки представитель "Газпрома" Александр Медведев зачитал журналистам. «В случае несогласования условий транзита — а они согласованы: действующий контракт есть, там все условия — будут отсутствовать легитимные основания для принятия в газотранспортную систему Украины поступающего с территории Российской Федерации природного газа и его перемещения через таможенную границу Украины.

При поступлении в газотранспортную систему Украины такого газа он будет идентифицирован как газ неопределённого собственника, что может привести к его изъятию, конфискации в соответствии с Таможенным кодексом Украины...» В последние дни 2008 года в Ташкенте переговоры с узбекской стороной вел и глава ОАО «Кыргызгаз» Саламат Айтикеев, сообщает 24.kg. Первоначальную цену для киргизских потребителей в 145 долларов за 1000 кубов Ташкент предполагал поднять до 300 долларов. Договориться удалось на цене в 250 долларов за тысячу кубометров "голубого топлива". Интересно, что по утверждению Владимира Путина, Россия приобретает среднеазиатский газ по цене в среднем по первому кварталу в 340 долларов за тысячу кубов. Белоруссия в конце декабря договорилась с Россией о поставках газа по цене в 140 долларов за тысячу кубометров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама