Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Французские ученые нашли способ остановить ВИЧ

Французские ученые нашли способ остановить ВИЧ
Фото с сайта vesti.ru
Группа ученых из французского университета имени Фурье разработала синтетические молекулы, которые блокируют вирус СПИДа и не дают ему проникнуть в здоровые клетки организма, сообщает Вести.Ru. Молекулы создают на поверхности клеток особенную белковую заслонку. В результате эксперимента им удалось остановить распространение вируса иммунодефицита человека, который является причиной СПИДа. В основе метода лежат специальные химические соединения, имитирующие структуру поверхности клеточных мембран. ВИЧ распознает такие синтетические молекулы как части нормальных клеток и безрезультатно их атакует. Молекулы присоединяют вирус и блокируют все его функции, тем самым приостанавливая проникновение в здоровый организм.
По словам самих ученых, созданная ими методика не являются панацеей против ВИЧ. Однако эти вещества могут применяться в будущем в комплексе препаратов для лечения смертельной болезни. Ученые всего мира уже заинтересовались изобретением французов. По их оценкам, на разработку вакцины понадобится много лет. Вирус иммунодефицита был открыт в 1983 году французскими учеными под руководством Люка Монтанье. Действие ВИЧ разрушительно для иммунной системы, даже незначительная болезнь может стать смертельной. На сегодняшний день в мире инфицировано более 40 миллионов людей, около 25 миллионов погибли в результате действия вируса. Подтверждены случаи мутации ВИЧ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама