Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Европе впервые провели операцию по удалению почки через пупок

В Европе впервые провели операцию по удалению почки через пупок
Фото с сайт open.az
В Великобритании впервые была проведена операция по удалению почки через пупок, сообщает Daily Mail. Пациентке сделали надрез в 2,5 сантиметра, в результате чего видимых шрамов на ее теле не осталось. Новый метод называется лапароскопическая хирургия с одним надрезом (SILS). Операцию провел британский специалист Абхай Рэйн (Abhay Rane), который проходил специальное обучение новой технологии в Индии. Для него это была первая подобная операция в Европе.
Почку 33-летней медсестры Сьюзи Уайт (Susie White) удалили, поскольку орган высвобождал гормон, повышавший кровяное давление. Длина обычной почки составляет почти 18 сантиметров. Для извлечения органа через маленький надрез в пупке врачи поместили ее в небольшой мешок и раздробили на кусочки, когда она еще находилась в организме пациентки. Через три недели после операции Уайт вернулась на работу, что в два раза раньше, чем после обычной процедуры по удалению почки. Предполагается, что к концу этого года 20 больниц возьмут на вооружение новую методику, 50 хирургов пройдут тренинги по обучению SILS. Многие госпитали уже используют "хирургию минимального вмешательства", но она предполагает не один маленький надрез, а несколько для введения в организм пациента специальных видеокамер и инструментов. Процент неудач в подобных операциях пока достаточно высок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама