Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Энергосаммит в Грузии завершился провалом

Энергосаммит в Грузии завершился провалом
Энергетический саммит в Батуми. Фото ©AFP
Энергетический саммит в Батуми (Грузия), который должен был состоятся с 14 по 15 января провалился, пишет "Коммерсантъ". Президенты Азербайджана, Польши, Латвии, Литвы и Украины, представители США (сенатор от Аризоны Джон Маккейн и спецпредставитель по энергетическим вопросам Ричард Морнингстар), Казахстана, Туркмении и других стран на встречу не приехали. В результате вместо двухдневного саммита получилась конференция, продлившаяся всего полтора часа. В пресс-центре причину неудачи объяснили следующим образом: "Президент Украины Виктор Ющенко не смог приехать в Батуми из-за выборов, поэтому президенты Грузии, Польши и Азербайджана, посовещавшись, решили отложить саммит на некоторое время".
На встрече в Батуми планировалось обсудить создание маршрутов транспортировки каспийских углеводородов в обход России. Итогом дискуссий должно было стать подписание декларации о необходимости строительства трубопроводов в обход России: газопроводов Nabucco и White Stream ("Белый поток"), а также нефтепровода Одесса-Полоцк-Броды-Гданьск. Эксперты считают, провал энергосаммита связан со снижением интереса Запада к срочному созданию маршрутов транспортировки нефти и газа из Центральной Азии в обход РФ. Этому способствует падение энергопотребления и цен на энергоносители. "Из-за кризиса потенциальный риск дефицита энергоресурсов в Европе снизился: прогнозы роста спроса на углеводороды снижаются, свободных объемов нефти и газа много, цены на них тоже упали, - пояснил аналитик "Тройки Диалог" Валерий Нестеров. - Именно поэтому интерес к Nabucco и подобным проектам сейчас гораздо меньше, чем даже в прошлом году. К тому же сейчас серьезно продвинулся South Stream ("Южный поток") им все больше интересуются даже участники Nabucco". Между тем, на саммит неожиданно прибыл вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков. Президент Грузии Михаил Саакашвили, лично встретившийся с ним поблагодарил белорусский парламент за то, что он так и не признал независимость Абхазии и Южной Осетии. Саакашвили также заявил, что его страна увеличит закупки белорусских тракторов. Кобяков обозначил намерение увеличить закупки грузинских вин, "Боржоми" и цитрусовых (с 2008 года запрещены к ввозу в РФ). Приезд белорусского чиновника оценили по разному. Если представитель МИД Грузии Каха Читая полагает, что "приезд представителя Белоруссии еще раз свидетельствует: Минск проводит независимую политику", то местные эксперты расценили визит как очередной ход Минска в нефтяной войне с Москвой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама