Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Екатеринбургский суд разрешил ругаться матом

Екатеринбургский суд разрешил ругаться матом
Фотоиллюстрация с сайта liveinternet.ru
В Ленинском районном суде Екатеринбурга не удалось оспорить решение мирового судьи, приравнявшего матерные слова к междометиям, пишет "Российская газета". Поводом для судебной тяжбы стал конфликт, произошедший в Уральском финансово-юридическом институте в октябре 2008 года. Тогда президент вуза Анжелика Виноградова обругала проректора этого же заведения с использованием ненормативной лексики в присутствии студентов. Причиной такого поведения Виноградовой стал личностный конфликт - женщина устроила скандал своему экс-супругу - проректору Владиславу Назарову и его новой жене Алене Томиловой.
В итоге было возбуждено дело по статье 130 УК РФ "оскорбление". 9 февраля 2009 года мировой судья судебного участка номер два вынесла решение в пользу зачинщицы конфликта, постановив, что "нецензурные оскорбления, звучавшие из уст Виноградовой, являются всего лишь междометиями в современном русском языке". Свое решение судья вынесла, основываясь на заключении экспертов и современной версии Словаря Даля. Томилова обжаловала этот вердикт. Однако на судебные слушания, назначенные на 31 августа 2010 года, не явилась. Как отмечает филолог Анна Плотникова, оскорблением можно считать нецензурное слово, адресованное "конкретному лицу и публично выраженное". Судебное решение вместе с тем принимается исходя из контекста сказанного. "Легализовать мат" еще в сентябре прошлого года предложила зампредседателя Общественной палаты по сохранению культурного и духовного наследия России Елена Зелинская. Данное заявление было сделано в ответ на утвержденный список словарей министерства образования и науки, содержащих нормы современного русского языка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама