Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дума отказалась отменить доверенность на вождение автомобиля

Дума отказалась отменить доверенность на вождение автомобиля
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Госдума России отклонила поправки к закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", отменяющие необходимость доверенности на управление автомобилем, пишет "Коммерсантъ". В качестве аргументов против законопроекта депутаты заявили, что оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на автомобиль может не только владелец, но и другие страхователи. Если в страховую компанию приходит человек, угнавший автомобиль вместе с документами на него, выяснить это компания не сможет. В правительстве считают, что еще сложнее проверить законности оснований для передачи права пользования транспортным средством, когда полис оформляется не в страховой компании, а брокером.
"Чтобы говорить об отмене рукописной доверенности, поправки нужно вносить в первую очередь в Правила дорожного движения", - заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин. Он напомнил, что доверенность вводилась для противостояния угонам автомобилей. Кузин отметил, что сейчас есть возможность использовать электронную базу данных, чтобы выяснить, значится ли машина в угоне. В таком случае необходимость в "бумажной" доверенности отпадает. Однако он заявил, что пока об этом говорить рано, поскольку далеко не все инспекторы имеют оперативный доступ к базе данных. По действующим правилам водитель обязан иметь при себе водительские права, техпаспорт и полис ОСАГО, в котором указан срок действия страховки и список лиц, допущенных к вождению. Если автомобиль принадлежит другому лицу, управлять ей можно при наличии доверенности. Ранее депутаты партии ЛДПР Игорь Лебедев и Сергей Иванов посчитали, что полис ОСАГО содержит информацию о лицах допущенных к управлению, поэтому смысла выписывать доверенность нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама