Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дома "Речника" предложили сдать жителям в аренду

Дома "Речника" предложили сдать жителям в аренду
Фото с архива vesti.kz
Федеральные власти РФ нашли законный способ защитить жителей поселка "Речник" от правительства Москвы, пишут "Ведомости". По словам чиновника, знакомого с положением дел, Министерство экономического развития России предложило спасти от сноса те дома в "Речнике", которые стоят на земле, находящейся в федеральной собственности. "Российская Федерация вправе обратиться в суд с иском о признании ее права собственности на дома по статье 222 Гражданского кодекса, после чего сдаст их в аренду владельцам домов в "Речнике", - пояснил чиновник, добавив, что из арендной платы будут вычтены расходы граждан на строительство домов. Другой осведомленный чиновник заявил, что решение пока не принято, и что "вариант обсуждается в закрытом режиме".
Для проверки законности сноса построек в "Речнике", Генеральная прокуратура и контрольное управление президента России предложили правительству создать межведомственную рабочую группу. В нее войдут представители московского правительства и Росимущества, которые рассмотрят споры по каждому земельному участку. В начале февраля президент страны Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить правомерность сноса домов в подмосковном поселке. Дома в "Речнике" начали сносить 21 января, так как, по решению Кунцевского суда Москвы, строительство капитальных строений на данной территории было признано незаконным. Через несколько дней в ситуацию вмешались комиссия Общественной палаты и служба судебных приставов, которые временно приостановили снос домов. Сами жители пытались перекрыть Тверскую улицу и подали в Кунцевский суд иск к московским властям на 100 миллиардов рублей (три миллиарда долларов). На сегодняшний день снесено 22 строения из 295.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама