Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутат Госдумы не станет сенатором из-за московской прописки

Депутат Госдумы не станет сенатором из-за московской прописки
Николай Ольшанский. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Депутат Госдумы Николай Ольшанский, выдвинутый от Воронежской области в Совет Федерации (СФ), не сможет стать сенатором. Ольшанскому мешает его московская прописка, конфликтующая с так называемым "цензом оседлости", пишет "Коммерсантъ". По заявлению главы аппарата комиссии СФ по регламенту Фатимы Тазартуковой, Совету известно о бизнесе Ольшанского в Воронежской области и большом количестве времени проводимом в регионе. Однако формально депутат Госдумы является москвичом. Согласно закону от 2007 года "О порядке формирования СФ" сенатор должен родиться в представляемом им регионе или прожить в нем десять лет. Это правило называют "цензом оседлости".
Между тем, экс-губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, представляющий в СФ исполнительную власть региона, сообщил, что в сенате не приняли во внимание его слова о том, что Ольшанский уже 15 лет постоянно живет в Россоши Воронежской области. По мнению Кулакова, Ольшанский все равно станет сенатором в 2011 году. Тогда вступит в силу новый порядок комплектования СФ. По нему десятилетний ценз отменяется. В Воронежской областной думе не разделяют уверенности бывшего облгубернатора. "Теперь мы либо будем ждать начала следующего года, либо выдвигать нового сенатора", - сообщил глава комитета по законодательству облдумы Александр Пономарев. Напомним, должность сенатора освободилась в марте текущего года в связи с кончиной бывшего сенатора от воронежского парламента Константина Еременко. Кандидатура Ольшанского на сенаторское кресло была предложена 20 апреля региональным советом "Единой России" и была одобрена 29 апреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама