Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число заболевших полиомиелитом в России увеличилось

Число заболевших полиомиелитом в России увеличилось
Фото из архива Vesti.kz
Еще одна девочка, прибывшая из Таджикистана в Россию, находится с инфекционной больнице Москвы с подозрением на полиомиелит. Об этом газете "Коммерсанть" сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Еще одна таджикская девочка с подозрением на полиомиелит лежит в первой инфекционной больнице в Москве", - рассказал Онищенко, добавив, что диагноз пока официально не подтвержден. В целом, глава Роспотребнадзора оценил ситуацию с полиомиелитом как "достаточно опасную и сложную".
Второй за неделю случай заболевания этой серьезной вирусной инфекцией стал причиной того, что Роспотребнадзор запретил российским детям поездки в Таджикистан. А все прибывающие из этой среднеазиатской страны дети в возрасте до шести лет пройдут обязательную вакцинацию. Напомним, что 12 мая в России был официально подтвержден первый за 44 года случай заболевания полиомиелитом в стране. Вирус выявлен у девятимесячной девочки, прибывшей с родителями из Таджикистана в Ангарск (Иркутская область), а также у встречавших их взрослых. По словам заместителя руководителя иркутского управления Роспотребнадзора Любови Нурсаяновой, сейчас заболевший ребенок находится на стационарном лечении. Состояние девочки стабилизируется, однако сохраняется парез мускулатуры лица. В апреле этого года в Таджикистане была зафиксирована вспышка полиомиелита. Было подтверждено более 230 случаев заболевания, 12 человек умерли. Примечательно, что из Таджикистана в Иркутск только на самолетах еженедельно прибывает более 600 человек, причем каждым рейсом не менее пяти детей. В связи с этим, в иркутском аэропорту усилен санитарно-эпидемиологический контроль. Еще одна потенциальная угроза заражения полиомиелитом, по мнению экспертов, может исходить от таджикских сухофруктов и орехов. Управления Роспотребнадзора в ряде регионов уже начали проверки рынков, где продаются товары из среднеазиатской страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама