Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Численность болгар может резко увеличиться

Численность болгар может резко увеличиться
фото с сайта old.bk.of.by
Более 500 тыс. этнических болгар из Бессарабии, исторического региона Молдовы и юго-западной Украины, имеют право стать болгарскими подданными, сообщает Novinite. Министр по связям с болгарскими диаспорами Божидара Димитрова сообщил, что 17 тыс. болгар в том числе из России получили гражданство Болгарии в прошлом году. На первой "Национальной ярмарке" бессарабских болгар, проходившей в Софии в День независимости Болгарии, Димитров в своем выступлении сказал, что согласно официальной статистике, около 250 тыс. этнических болгар сегодня проживают в Молдавии и около 300 тыс. — в Одесской области Украины.
"С 2002 года болгарское гражданство получили 28 тыс. бессарабских болгар, из них около 20 тыс. в настоящее время проживают в Болгарии", - сообщил Димитров. По его данным, в 2009 году гражданство Болгарии было предоставлено 17 тыс. жителям Македонии, Молдавии, Сербии и России. Бессарабские болгарские общины были сформированы в 18-19-м веках, когда сотни тысяч болгар бежали от репрессий османских турков на юго-запад Российской империи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама