Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чехия признала "Флотилию свободы" турецкой провокацией

Чехия признала "Флотилию свободы" турецкой провокацией
Фото ©AFP
Президент Сената Чехии Премысл Соботка назвал гуманитарный конвой "Флотилия свободы", подвергшийся 31 мая нападению со стороны израильских военных, провокацией Турции, сообщает MIGnews.com. "Я не могу не выразить сожаления в связи с тем, что погибли люди. В то же время, нет никаких сомнений, что конвой был запланированной провокацией, целью которой было устроить Израилю западню. Многие в Европе разделяют подобное мнение, но боятся выразить его открыто", - сказал Соботко в беседе со спикером израильского парламента Рувеном Ривлиным.
Между тем, глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил, что Турция разорвет с Израилем все связи, если до вечера среды, 2 июня, не будут освобождены все активисты гуманитарного каравана. Немногим ранее сообщалось, что власти Израиля освободили около 250 из 682 задержанных. Из них около 120 человек, в основном граждане Алжира и Индонезии, покинут страну через сухопутную границу Израиля с Иорданией. 130 турков вылетят из Тель-Авива в ближайшее время. Остальных пообещали выслать из страны в течение 48 часов. Активисты обвинили израильских военных в хладнокровных убийствах, грубости и жестоком обращении с ними во время нападения. "То, что случилось, невероятно. То, с каким хладнокровием преступные израильские солдаты били нас и убивали турецких активистов, было похоже на кровавое кино. Они ведь могли их арестовать", - сказал парламентарий из Морокко Абделькадер Амара (Abdelqader Amara), депортированный в Иорданию. Напомним, что в ночь на 31 мая ВМФ Израиля высадил спецназ на борт турецкого судна из конвоя "Флотилии свободы". В результате атаки, по разным данным, погибли от девяти до 19 человек. Израильская сторона считает, что экипаж судов был подготовлен к боевым действиям, активисты уверяют, что были безоружны. Накануне Турция заявила о готовности пойти на принятие всех необходимых санкций в отношении Израиля, включая обращение в международный суд ООН в Гааге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама