Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Близкие погибших на Саяно-Шушенской ГЭС отдохнут за счет "РусГидро"

Близкие погибших на Саяно-Шушенской ГЭС отдохнут за счет "РусГидро"
ОАО "РусГидро" разработало программу санаторно-курортного лечения и отдыха для родственников погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, рассчитанную на пять лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела по управлению персоналом гидроэлектростанции Татьяну Метелеву. Программа начнет действовать уже в текущем году. Ее финансирование будет осуществляться за счет средств благотворительных фондов помощи жертвам аварии на ГЭС. Реализовывать программу планируется по четырем направлениям: "Сервисное медикаментозное обеспечение", "Детский оздоровительный лагерь", "Реабилитационно-оздоровительное лечение", "Физкультурно-оздоровительный центр".
"Участниками программы станут граждане, пострадавшие в результате аварии и члены семей погибших: дети до 14 лет и старше, супруги и родители. В течение пяти лет им будет ежегодно выделяться сумма в размере 30 тысяч рублей (982 доллара) на компенсацию путевки в оздоровительные учреждения на территории России и 20 тысяч рублей (655 долларов) на проезд. По пять тысяч рублей ежегодно предусмотрено на оплату абонементов на посещение физкультурно-оздоровительных объектов", - заявила Метелева. По ее словам, по направлению "Сервисное медикаментозное обеспечение" будут выделяться компенсации на приобретение "дорогостоящих медикаментов" в размере 10 тысяч рублей (328 долларов). "В этой программе, кроме супругов, детей и родителей погибших и пострадавших смогут участвовать их бабушки и дедушки", - добавила Метелева. Средства программы будут храниться в Росгосстрахе. Напомним, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, произошедшей 17 августа 2009 года, погибли 75 человек. По состоянию на сентябрь прошлого года в фонд поддержки пострадавших и семей погибших "Мы с вами, Саяны!" поступило более 514 тысяч долларов. Совет директоров "РусГидро" выплатил пострадавшим 3,7 миллиона долларов. Кроме того, единовременная помощь в размере 2,34 миллиона долларов была выделена министерством финансов России. Близким погибших были назначены пенсии по случаю потери кормильцев. Министерство образования России подарило 46 школьникам, чьи родители погибли на ГЭС, путевки в детские оздоровительные лагеря "Орленок" и "Океан". В декабре в ходе "прямой линии" премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что все пострадавшие и близкие жертв трагедии получат работу на отремонтированной станции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама