Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Блэр тайно получал деньги от южнокорейской нефтяной компании

Блэр тайно получал деньги от южнокорейской нефтяной компании
Тони Блэр. Фото с сайта conservativehome.blogs.com
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в течение двух лет скрывал, что в августе 2008 года тайно получил 1,5 миллиона долларов от королевской семьи Кувейта и неназванную сумму от южнокорейской нефтяной корпорации UI Energy, которая имеет интересы в Ираке, сообщает Daily Mail. По данным СМИ, от UI Energy Блэр получал деньги за консультации. Компания активно вкладывает инвестиции в нефтедобывающие компании курдского региона Ирака. А королевская семья Кувейта заплатила ему за отчет о перспективах государства в нефтяной сфере. Блэр сумел убедить комиссию, которая инспектирует деятельность бывших министров, не разглашать детали обеих сделок, так как они содержат коммерческую тайну.
После 20 месяцев молчания члены комиссии решили все-таки обнародовать данные. После оглашения информации на Блэра обрушился поток критики. В частности, члены парламента обвиняют экс-премьер-министра в том, что он использовал сомнительную войну в Ираке для завязывания контактов и получения собственной выгоды, а также прикрывался статусом посланника Запада на Ближнем Востоке ради личных целей. Доклад вызвал интерес и к другим источникам доходов бывшего высокопоставленного деятеля Великобритании. Выяснилось, что после ухода со своего поста в июне 2007 года Блэр заработал более 30 миллионов долларов. Из них 13,6 миллиона долларов экс-глава правительства получил за свои речи на различных мероприятиях. Консультации банкам и иностранным правительствам принесли ему около девяти миллионов долларов. Аванс за мемуары, которые выйдут в свет осенью 2010 года, составил почти семь миллионов долларов. Кроме того, политик получает высокую пенсию и многочисленные льготы, как экс-глава кабинета министров. По мнению критиков, большая часть доходов Блэра исходит от его "американских и ближневосточных покровителей" за тесное сотрудничество с Джорджем Бушем младшим во время вторжения коалиционных войск в Ирак.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама