Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Архивы ФСБ РФ подтвердили смерть Гитлера от яда

Архивы ФСБ РФ подтвердили смерть Гитлера от яда
Адольф Гитлер. Фото с сайта historic.ru
Рассекреченные архивы федеральной службы безопасности (ФСБ) России засвидетельствовали, что Адольф Гитлер не застрелился, а отравился ядом, сообщает РИА Новости. По словам начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ генерал-лейтенанта Василия Христофорова, в 1945-1946 годах оперативные группы советской контрразведки "Смерш" первого Белорусского фронта вели поиски Гитлера и его ближайшего окружения. "С момента капитуляции противника органами военной контрразведки в Германии были арестованы 1746 сотрудников и агентов германских разведывательных и контрразведывательных органов", - отметил он.
Христофоров рассказал, что с 17 января 1945 года Гитлер, прибыв в Берлин из Франкфурта-на-Майне, находился со своей свитой в специальном бункере под зданием имперской канцелярии. 3 мая в подвале лазарета рейхсканцелярии задержали сотрудника охраны Эриха Хабермана, который сообщил о смерти фюрера. 2 мая при поисках останков Гитлера, в саду имперской канцелярии офицеры "Смерш" нашли обгоревшие трупы Геббельса и его жены. 5 мая в воронке от бомбы в том же самом саду были обнаружены сильно обгоревшие трупы мужчины и женщины, в которых медики опознали Гитлера и Еву Браун. Начальник архивных фондов ФСБ добавил, что останки семьи Геббельсов, Гитлера и Браун доставили в отдел контрразведки "Смерш" 79 стрелкового корпуса для экспертизы. Специальной группой военных медиков был составлен акт судебно-медицинского исследования по идентификации трупов. "Наличие в полости рта остатков раздавленной стеклянной ампулы, наличие таких же ампул в полости рта других трупов, явный запах горького миндаля от трупов и результаты судебно-химического исследования внутренностей с обнаружением цианистых соединений - позволяют придти комиссии к заключению, что в данном случае смерть наступила в результате отравлений цианистыми соединениями", - отмечается в заключении акта исследования по Гитлеру. "Таким образом, был развеян миф, распространяемый в Берлине оставшимися на свободе нацистами о том, что "фюрер умер как солдат, застрелившись в своем бункере", - подчеркнул Христофоров. При этом он сообщил, что останки Гитлера, Браун, семьи Геббельсов были дважды перезахоронены в Раденове и Магдербурге. 13 марта 1970 года, после решения передать Магдербург немецкой стороне, председатель КГБ при СМ СССР Юрий Андропов инициировал операцию по изъятию и уничтожению останков Гитлера. Христофоров отметил, что "уничтожение останков произведено путем их сожжения на костре на пустыре в районе города Шенебек в 11 километрах от Магдебурга". "Останки перегорели, вместе с углем истолчены в пепел, собраны и выброшены в реку Бидериц", - заключил Христофоров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама