Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Археологические сюрпризы Бохайского дворца

Археологические сюрпризы Бохайского дворца
Международная экспедиция археологов в ходе раскопок в Приморье обнаружила две комнаты дворца древнего государства Бохай, сообщил РИА-Новости в понедельник глава отдела первобытной археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Николай Клюев. Раннефеодальный Бохай (или Пархэ по-корейски) - первое государство тунгусо-маньчжуров, располагавшееся с 698 по 926 годы н.э. на территории современного Приморья, Корейского полуострова и Маньчжурии. Поначалу государство называлось Чжэнь, но в 713 году, после послания титулатуры от танского Китая, оно стало известно под названием Бохай. Его жители занимались земледелием, животноводством, шелководством, охотой, рыболовством и ремеслами. Развивалось горнорудное дело. Высокого уровня достигла обработка железа и других металлов. Бохай имел политические, торговые и культурные связи с соседними государствами, особенно с Китаем и Японией.
Экспедиция археологов из России и Южной Кореи приступила к раскопкам в Приморье в августе. В течение 50 дней ученые работали над древним бохайским дворцом, обнаруженным в 2008 году. Именно эта находка дала основания говорить о том, что в IX-XI на этом участке располагался крупный административный центр. "Экспедиция этого года нашла новые подтверждения того, что бохайский дворцовый комплекс, над которым мы сейчас работаем, уникален для Приморья. Мы раскопали две его новых комнаты, архитектура которых до этого не встречалась на территории края. Этот факт, а также масштабы строений говорят нам о существовании здесь крупного административного центра", - сказал собеседник агентства. По его словам, также за время работ ученые нашли много осколков керамики того времени. Сейчас с ними работают специалисты и, возможно, восстановление частей осколков позволит воссоздать какие-либо надписи, которые смогут дать археологам представление о датах существования городища. "В отличие от раскопок предыдущих лет, сейчас ученые в большей степени сосредоточены на поиске некрупных, но важных находок. Речь идет о любых предметах, которые могли бы дать информацию о точном времени существования города и его истории. Это могут быть печати, монеты или надписи на керамики", - отметил собеседник.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама