Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В антитабачном законе минздрава нашли лазейки для коррупции

В антитабачном законе минздрава нашли лазейки для коррупции
Фото из архива Vesti.kz
Национальный антикоррупционный комитет (НАК) России обнаружил в антитабачный законопроекте министерства здравоохранения коррупционные составляющие, сообщает "РБК daily". С новым законом чиновники могут получить возможность для вымогательства у предпринимателей, а работники соцслужб смогут шантажировать курящих родителей.
Эксперты обращают внимание на статьи, согласно которым местные органы власти наделяются правами устанавливать дополнительные запреты на курение в общественных местах и самостоятельно определять минимальный размер торговых точек, где разрешается торговать сигаретами. Это может дать чиновникам на местах обширные возможности для вымогания. Кроме того, по нормам антитабачного проекта работники соцслужб смогут определять детей курильщиков в детские дома и приюты по той же схеме, по которой они забирают детей из семей наркоманов и алкоголиков. И наконец, откровенно коррупционной названа статья, предусматривающая госфинансирование исследований причин и последствий курения табака. По сведениям издания, минздрав не получал экспертного заключения НАК. Кроме того, представители антитабачных организаций, участвовавшие в разработке законопроекта, уверены, что отрицательное заключение комитета оплачено табачными компаниями. "Я думаю, что основная цель этого заключения - дискредитация минздрава, дискредитация правительства России, потому что минздрав реализовал национальную антитабачную концепцию. Тот факт, что табачные компании активизировали целый ряд общественных структур, свидетельствует о том, что меры, предложенные Путиным в этой концепции, действительно угрожают их бизнесу в России", - заявил глава Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. При этом он перечислил целый ряд общественных организаций, которые, по его мнению, подкуплены табачным лобби в России. Среди них глава КонфОП назвал Совет по развитию гражданского общества и правам человека, РСПП, "ОПОРА России" и другие. "Вместо того чтобы искать блох в законопроекте, нужно было бы НАК задаться вопросом, кто именно покрывает рекордно низкие акцизные ставки на табачные изделия и какие именно чиновники коррумпированы табачными компаниями", - уверен Янин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама