Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Armani и Adidas. Во что одеты казахстанские теннисисты и сколько им за это платят

Armani и Adidas. Во что одеты казахстанские теннисисты и сколько им за это платят
©Кубок Билли Джин Кинг

Принято считать, что теннис - дорогостоящий вид спорта, и это на самом деле так. У игроков достаточно трат, а заработок зависит только от них самих. В первую очередь теннисисты полагаются на заработанные на турнирах призовые, но немаловажную роль играют и рекламные контракты, самые популярные из которых - с брендами одежды и производителями ракеток. Теннисные суперзвезды мировой величины уже долгое время большую часть денег получают от рекламных контрактов, а не благодаря результатам на соревнованиях.

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о выборе ведущих теннисистов Казахстана: в чьей одежде они играют и какими ракетками наносят свои победные удары. В этом материале вы узнаете о предпочтениях Елены Рыбакиной, Юлии Путинцевой, Анны Данилиной, Александра Бублика и Тимофея Скатова

Елена Рыбакина (№ 7) - доверяет Adidas и Yonex

Лучшая теннисистка страны является лицом обоих брендов. С 2020 года она начала появляться на кортах в форме от немецкого спортивного бренда Adidas, хотя до этого предпочитала Nike. Со временем результаты Елены стали расти, и сейчас Рыбакина является одной из ведущих звезд тенниса среди амбассадоров Adidas.

Ракеткой японского производителя Yonex Рыбакина играет очень давно, как минимум с юниорских времен. Уже тогда она выкладывала фото в соцсетях с хэштегом #Yonex. Сейчас она, как и в случае с Adidas, одна из главных звезд-амбассадоров этого бренда:

Юлия Путинцева (№ 45) - доверяет K-Swiss и Babolat

Вторая ракетка страны с конца 2021-го сотрудничает с американским брендом спортивной одежды и обуви K-Swiss. Перед этим казахстанка долгое время играла в спортивной одежде без каких-либо логотипов, а до этого была бренд-амбассадором Mizuno.

Судя по всему, Юлия более чем довольна производителем. В K-Swiss зачастую устраивают эксклюзивные фотосессии с Путинцевой. Можете оценить сами:

Что касается теннисных ракеток, то союз Путинцевой и французской фирмы Babolat длится давно. Конечно, на один уровень с Рафаэлем Надалем или Карлосом Алькарасом по уровню презентации ракеток Babolat она не вышла и вряд ли выйдет, но в компании ее точно ценят. В Instagram-аккаунте Юлии можно найти комментарии от официальной странички Babolat.

Анна Данилина (№ 26 в паре) - доверяет Mizuno и Head

В последние годы лучшую парницу страны можно было увидеть в одежде и от Nike, и от Adidas. Рискнем предположить, что контракта с производителем одежды у Анны не было вплоть до начала этого года. Прошлогодние успехи и прорыв в рейтинге позволили Данилиной заключить договор с японским Mizuno.

Если говорить о ракетке, то Анна играет Head. Самым известным представителем нидерландско-австрийского бренда является Новак Джокович

Александр Бублик (№ 55) - доверяет Emporio Armani 7 и Yonex

Если говорить о самом модном представителе казахстанского тенниса, то здесь вперед других ушел именно Бублик. Лучший казахстанец в мужском одиночном разряде в феврале был представлен брендом Emporio Armani, а именно спортивной линией EA7.

В предыдущие годы Александр выступал в экипировке от малоизвестного итальянского бренда Yoxoi, но в межсезонье переоделся в куда более знакомый многим EA7. Бренд Emporio Armani известен тем, что дизайном их одежды занимается лично легендарный модельер Джорджо Армани. Спортивная линия EA7 тоже выглядит достаточно стильно:

Играет Бублик ракеткой того же производителя, что и Рыбакина, - японской Yonex.

Тимофей Скатов (№ 146) - доверяет Joma и Babolat

Играет 22-летний уроженец Петропавловска ракеткой Babolat, как и его соотечественница Путинцева. Но форму для Скатова шьет уже совсем другой бренд - испанская Joma. Тимофея вообще многое связывает с Испанией, ведь он тренируется там, и тренер у него испанец, и говорить он умеет в том числе по-испански.

В форме от Joma Скатов начал играть в январе 2022-го, а до этого выходил на корт в Fila. Пока он еще не стал звездой мирового масштаба, но будем надеяться, что все впереди, и в скором времени Тимофей сможет быть одним из ведущих представителей своих брендов на корте.

Сколько на этом зарабатывают спортсмены?

С каждым теннисистом у брендов есть индивидуальные условия. Наверняка на них влияют и результаты спортсменов, ведь в случае больших побед им могут полагаться надбавки и бонусы. Конкретных цифр в открытом доступе ни у кого нет, потому что лишь теннисисты, их официальные представители и производители знают детали.

Можно предположить, что контракт Рыбакиной с Adidas мог значительно улучшиться после ее успехов за последний год. Немецкий бренд способен платить большие деньги. К примеру, известному теннисисту Александру Звереву Adidas выплатил полтора миллиона долларов за полгода в 2021-м. В пересчете на сегодняшний курс это 678,7 миллиона тенге. 

Есть много примеров очень успешных для теннисистов контрактов. В 2018-м Роджер Федерер заключил десятилетний договор с японским производителем одежды Uniqlo. Условия - 30 миллионов долларов в год (13,5 миллиарда тенге) на протяжении десяти лет, даже если швейцарец завершит карьеру (а он уже завершил ее в прошлом году. - Прим. автора).

Джокович с 2017-го играет в одежде от французского Lacoste. В год он зарабатывает по 9,5 миллиона евро (4,7 миллиарда тенге). А Nike согласился платить экс-первой ракетке мира из Японии Наоми Осаке десять миллионов долларов в год (4,5 миллиарда тенге). 

Фото: Ktf.kz, Андрей Ударцев (1), United Cup (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама