Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Месть за Грецию и дерби в полуфинале? Что ждет казахстанок в 1/4 финала престижного турнира в США

Месть за Грецию и дерби в полуфинале? Что ждет казахстанок в 1/4 финала престижного турнира в США
©WTA

Сразу две казахстанские теннисистки пробились в 1/4 финала крупного турнира WTA 1000 - Miami Open в Майами (Флорида, США). Теперь сегодня, 26 марта, Елена Рыбакина (№4) и Юлия Путинцева (№68) постараются сделать еще один шаг навстречу друг другу и пробиться в полуфинал соревнований. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

Суперформу в США набрала вторая ракетка страны 29-летняя Путинцева. На прошлом турнире в Индиан-Уэллсе она выиграла три матча и была остановлена лишь лучшей теннисисткой мира Игой Швентек (№1). А в Майами Юлия выиграла уже четыре встречи кряду, остановив испанку Кристину Бучу (№74), россиянку Людмилу Самсонову (№15), бельгийку Грет Миннен (№79) и украинку Ангелину Калинину (№36).

Участвуя на турнире в Майами в девятый раз в карьере, Путинцева впервые вышла здесь в 1/4 финала. Для казахстанки это третий четвертьфинал на турнирах WTA 1000 в карьере. В прошлом она доходила до аналогичной стадии в Риме (Италия) в 2020-м и в Торонто (Канада) в 2022-м.

Путинцева является самой низкорейтинговой участницей 1/4 финала турнира. В Live-рейтинге промежуточные успехи уже позволили казахстанке оказаться на 52-й строчке, но если удастся шагнуть в полуфинал, то она, с большой долей вероятности, вернется в топ-40.

Правда задача у Путинцевой непростая - за выход в полуфинал ей предстоит поспорить с экс-первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (№32). 34-летняя спортсменка трижды выигрывала соревнования в Майами (2009, 2011, 2016) и она не прочь сделать это в четвертый раз.

Азаренко является неудобной соперницей для Путинцевой. Их пути пересекались дважды, и в обоих случаях Виктория одерживала верх, пусть и с трудом. В 2021-м они сыграли на турнире в Мельбурне (Австралия), и Азаренко выиграла со счетом 6:4, 1:6, 11:9. А спустя год их пути пересеклись уже в Дохе (Катар), и там вновь сильнее оказалась теннисистка из Беларуси - 5:7, 6:2, 7:5.

Но в той форме, в которой находится Путинцева прямо сейчас, она вполне способна удивить публику и побороться за путевку в полуфинал. В прошлые годы Юлия уже показывала, что может соперничать с Викторией и доставлять ей хлопоты, но сейчас есть все шансы превзойти былые достижения.

Матч между Путинцевой и Азаренко пройдет сегодня в 23:00 по казахстанскому времени. Его в прямом эфире покажет телеканал Setanta Sports 2, а в Интернете трансляция будет доступна здесь.

Во втором четвертьфинальном матче, который запланирован на этот же день, казахстанка Рыбакина сыграет с представительницей Греции Марией Саккари (№9). Битву двух спортсменок из топ-10 в Казахстане уже стали приравнивать к мести за поражение сборной от Греции в недавнем футбольном поединке.

Это будет четвертая игра между 28-летней Саккари и 24-летней Еленой. В счете личных встреч Рыбакина впереди - 2:1. Она обыгрывала гречанку в Санкт-Петербурге (Россия) в 2020-м, а также Итоговом чемпионате WTA в прошлом году в Канкуне (Мексика). Единственный успех Марии был зафиксирован в Индиан-Уэллсе в 2022-м.

На текущем турнире Рыбакина уже выбила из борьбы датчанку Клару Таусон (№92), а также американок Тэйлор Таунсенд (№72) и Мэдисон Киз (№18). Но путь у Саккари выдался еще более уверенным. Она не отдала ни сета игрокам топ-40 Юань Юэ (№37) и Даяне Ястремской (№33), а Анну Калинскую (№25) прошла на отказе, не выходя на корт.

Поэтому Саккари сохранила больше энергии к четвертьфиналу, в то время как Рыбакина провела на одну встречу больше, а также проиграла по одной партии не входящим в топ-70 Таусон и Таунсенд.

При этом казахстанка продолжает защищать свои очки. В прошлом году она добралась тут до финала, и она явно не намерена проигрывать по пути к цели. Что касается Саккари, то ее лучшим результатом на кортах Майами является выход в полуфинал в 2021 году. 

Противостояние между Рыбакиной и Саккари начнется не ранее 04:00 по казахстанскому времени. Его в прямом эфире также покажет телеканал Setanta Sports. В Интернете игрой можно будет насладиться здесь.

Самое любопытное, что если Путинцевой и Рыбакиной удастся победить ближайшей ночью, то в полуфинале они сыграют друг с другом, и тогда гарантированно одна казахстанская теннисистка окажется в финале престижного турнира в Майами.

Забегая вперед, отметим, что Елена и Юлия в прошлом уже встречались друг с другом, и со счетом 2:0 в личном противостоянии ведет именно... Путинцева. В Риме в 2020-м она выиграла в трех сетах, а Индиан-Уэллсе в 2021-м ей хватило двух партий.

Путинцева (в центре) и Рыбакина (вторая справа) в составе сборной Казахстана

В любом случае, желаем удачи казахстанским теннисисткам. Дерби в полуфинале станет настоящим украшением турнира.

Отметим, что за победу на турнире также продолжают бороться россиянка Екатерина Александрова (№16), американки Джессика Пегула (№5) и Даниэль Коллинз (№53), а также француженка Каролин Гарсия (№27).

Фото: WTA, КТФ©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама