Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бердыев ездил в Англию к Гвардиоле". Эксперт - о молодежи и лидерах "Кайрата"

"Бердыев ездил в Англию к Гвардиоле". Эксперт - о молодежи и лидерах "Кайрата"
©ФК "Кайрат"

Известный казахстанский тренер Ваит Талгаев в интервью корреспонденту Vesti.kz оценил игру воспитанников "Кайрата". В частности, он выделил Дамира Касабулата, предположил, с чем связана неудачная серия Артура Шушеначева и сможет ли Андрей Ульшин заменить Яцека Гуральски

- Ваит Абдул-Хамидович, как вы оцениваете матч "Тобол" - "Кайрат"? Можно сказать, что алматинцам немного повезло, ведь им удалось сравнять счет лишь на последних секундах? 

- Хорошая, динамичная игра, несмотря на старт сезона. "Кайрат" играл в контратакующий футбол, они знали, что делают. Но при этом все голы были со стандартов. Молодежь "Кайрата" крепнет, становятся более зрелыми футболистами, если еще прибавят, то будет качественная, динамичная команда. Я бы сказал, футбольный бог был на стороне "Кайрата". Персонально бы выделил Рикарду Алвеша - он прибавил в динамике, плюс его передачи. Также отметил бы Жоао Пауло и Хосе Канте. 

- Касательно молодых "кайратовцев", в стартовом составе впервые в сезоне вышел Андрей Ульшин. Как вам его игра? 

- Когда нет Яцека Гуральски, всегда есть опасения за опорную зону. Но сейчас с помощью хорошего объема работы, скоростных отходов назад, правильных перекрываний команда смотрится добротно. Что касается Ульшина, мастерство, техника, понимание игры у него есть, поэтому он оставил положительное впечатление. 

- Среди всех молодых воспитанников "Кайрата" по старту нынешнего сезона кого можно особенно отметить? 

- Если большинство ребят мы знали еще по прошлому сезону, то вот Дамира Касабулата почти не видели. На сборах он смотрелся не слишком убедительно, но там чаще играли в два центральных защитника. Мы разговаривали с Курбаном (Бердыевым), ранее он ездил на стажировку в "Манчестер Сити", наблюдал за тренировками, беседовал с Гвардиолой. И, судя по сборам, возможно, хотели играть в четыре защитника, в другой футбол. Но Курбан ведь опытный, учитывая подбор игроков, на данный момент нынешняя тактика более подходящая. Именно поэтому в тройке защитников сейчас уже лучше выглядит тот же Касабулат - его и выделю, у парня хорошие задатки, есть скорость, позицию читает, должен расти. 

- При этом старт сезона не задался у Артура Шушеначева. С чем связана его безголевая серия? 

- Он зависимый игрок. В прошлом году были другие партнеры, иная тактика. А сейчас все иначе, больше контратакующий, энергозатратный футбол, а скорость - это не конек Артура. 

Но и, опять же, он пропустил сборы с основной командой, это влияет. Он будет играть, просто надо забить гол и вернуть уверенность. Потенциал у него хороший, таких нападающих, как Шушеначев, в Казахстане нет. 

Напомним, что "Кайрат" по итогам шести туров КПЛ занимает второе место, набрав 12 очков. Следующий матч алматинцы проведут 23 апреля против "Турана". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама