Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Цели "Астаны" и потери "Кайрата". Трансферная кампания казахстанских клубов перед еврокубками

Цели "Астаны" и потери "Кайрата". Трансферная кампания казахстанских клубов перед еврокубками
©ФК "Астана"

Уже в июле "Тобол", "Астана", "Кайрат" и "Кызыл-Жар" стартуют в квалификационных раундах еврокубковых турниров, и, безусловно, каждой из команд требуется усиление. Корреспондент Vesti.kz порассуждал о проблемных позициях в этих клубах и рассказал о возможных новичках. 

"Астана"

Срджан Благоевич отмечал, что трансферы на вход будут только в случае ухода игроков, вернее, так ему описали ситуацию руководители столичного клуба. Один из игроков уже покинул "Астану", это вингер Мохаммед Камара. Вслед за ним должен последовать Исламбек Куат, однако он пока не нашел себе новый клуб. 

На казахстанском рынке сообщалось об интересе "Астаны" к целому ряду игроков, включая Алексу Амановича, Стефана Букораца, Рамазана Оразова, Тимура Досмагамбетова и Эльхана Астанова. 

Конкуренции "Астане" не хватает как в центре обороны, так и в полузащите, поэтому трансферы Амановича и Букораца выглядят приоритетными.  

"Тобол"

Костанайцы уже попрощались с правым латералем Дмитрием Мирошниченко и вратарем Дмитрием Непогодовым. В целом у "Тобола" очень короткая скамейка для клуба, которому потенциально предстоит большой путь в еврокубках (как минимум несколько раундов в квалификациях). На позициях латералей остались лишь Каиров и Васильев. Есть потребность и в квалифицированном центральном полузащитнике. 

Пожалуй, самой укомплектованной линией представляется лишь атака. Помимо Тошича, Пожега, Бриджидо, Сергеева и Жаксылыкова, клуб на днях подписал ивуарийца Сержа Дебле. 

"Кайрат"

У алматинцев пока существует неопределенность с легионерами. Отъезд Яцека Гуральски стал сигналом для других дорогостоящих иностранцев, их агенты в поиске вариантов. В частности, это касается Хосе Канте и Маки Баньяка. 

При этом возможностей подписывать легионеров такого же уровня у клуба просто нет. Именно поэтому сейчас состав "Кайрата" активно пополняют игроки из московского филиала. Вероятно, они и станут основным селекционным решением клуба. 

Но если алматинцы сохранят нынешний состав, то в квалификации Лиги конференций можно навязать борьбу хотя бы на уровне таких соперников, как венгерская "Кишварда". 

"Кызыл-Жар"

Для петропавловцев еврокубки - это особенный момент, поэтому руководство и тренерский штаб уже активно работают на рынке, и первые плоды этой деятельности обрели четкие очертания. Так, "Кызыл-Жар" подписал универсального игрока сборной Казахстана Еркина Тапалова. Кроме того, в КПЛ возвращается грузинский форвард Элгуджа Лобжанидзе. 

Не помешали бы "Кызыл-Жару" еще один центральный защитник (в последних матчах в тройке центрбеков играет опорник Коне) и один полузащитник. 

Несмотря на статус дебютанта, в клубе есть немало опытных игроков, поэтому списывать команду Али Алиева в противостоянии с хорватским "Осиеком" пока рановато. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама