Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скандалы и обвинения. Чем запомнился Дмитрий Васильев на посту гендиректора "Актобе"

Скандалы и обвинения. Чем запомнился Дмитрий Васильев на посту гендиректора "Актобе"
Дмитрий Васильев. Фото с сайта rikatv.kz
Сегодня, 8 ноября, Национальным бюро по противодействию коррупции задержан генеральный директор "Актобе" Дмитрий Васильев. Функционера подозревают в хищении 300 миллионов бюджетных тенге. 

В Актобе 46-летний россиянин проработал меньше года. Он был назначен на должность 11 декабря 2015 года. 

Вероятнее всего, Васильев покинет свой пост. Vesti.kz предлагают вспомнить все самые громкие скандалы, фигурантом которых был гендиректор "Актобе". 

Обнародовал зарплаты футболистов



Такое произошло впервые в истории казахстанского футбола. Футбольный клуб "Актобе" опубликовал зарплатную ведомость всей команды за 2016 год.

Самым высокооплачиваемым футболистом в составе "красно-белых" оказался Алексей Щеткин, чей ежемесячный доход составлял девять миллионов тенге. На три миллиона меньше получал экс-капитан "Актобе" Самат Смаков. Все контракты заключены в тенге, что отменяет курсовую разницу при обвале национальной валюты.

Ввел запреты для журналистов и представителей пресс-служб



После того как "Кайрат" в гостях обыграл "Актобе" со счетом 1:0, пресс-службе алматинцев запретили присутствовать на пресс-конференции "Актобе".

А в Атырау Васильев поругался с местными журналистами и назвал организацию игры "колхозом". 



Активно пользовался твиттером
Свои мысли Васильев любил доносить через твиттер и не стеснялся в выражениях. Любых несогласных с его идеями он причислял к пятой колонне, обзывал предателями и негодяями, а еще нашел в казахстанском футболе "Силы Зла".

"Подавись гамбургерами, тварь продажная!" Самые громкие твиты Васильева

С удовольствием созванивался со своими коллегами



Вместе с главным тренером "Ордабасы" Бахтияром Байсеитовым стал фигурантом скандальной записи телефонного разговора, предшествовавшей невероятной ничьей со счетом 4:4. Экспертиза подтвердила подлинность видео и их голосов, само видео получило общественный резонанс, а Антикоррупционная служба начала расследование на возможный договорный характер того матча. 

Сообщил об угрозах со стороны "Астаны" в адрес футболиста команды



Скандальным получился матч "Актобе" - "Астана" на втором этапе КПЛ. За хозяев в этой игре не сыграл лидер атаки Алексей Щеткин. В "Актобе" форвард сборной Казахстана выступал на правах аренды, а права на его трансфер принадлежали "Астане". 

Без Щеткина "Актобе" проиграл. После матча Васильев заявил, что игроку поступали угрозы от руководства "Астаны", поэтому столичный клуб должен получить техническое поражение. 

Поведение Васильева ярче всех оценил Станимир Стойлов, который назвал того "феодалом из деревни". А Щеткин в итоге покинул "Актобе" и остался вне игры на пару месяцев. 

Пытался исключить "Кайрат" из чемпионата 

В начале июня в казахстанском футболе случился громкий скандал. Из-за разногласий по товарищескому матчу между сборными Казахстана и Китая свой пост покинул президент ПЛФК Олжас Абраев

Тогда же "Кайрат" отказался отпускать футболистов в сборную, потому что матч проводился не в дату ФИФА. В ответ Васильев попросил ФФК исключить алматинский клуб. В итоге предложение одиозного функционера быстро забыли. 

Давал слово 
Забирал его обратно
В своем твиттере Васильев заявил, что если "Актобе" не пройдет венгерский МТК, то он напишет заявление об уходе. Но уже после поражения он заявил о вновь открывшихся обстоятельствах и в итоге остался на своем месте. 

Упустил Логвиненко



В феврале этого года воспитанник "Актобе" Юрий Логвиненко впервые в жизни сменил клуб и перешел в "Астану". По мнению Васильева, защитник погнался за большими деньгами, однако сам футболист заявил, что таким образом он протестовал против изменений в команде.

Часто общался с фанатами команды



Едва не подрался с болельщиками "Актобе" после поражения "Окжетпесу" со счетом 1:4. Однако полицейские смогли предотвратить драку.

Дал болельщикам "Актобе" право "голоса"



Ввел в обиход клубную карту для фанатов. Обладатели карт имеют право "голоса" на итоговом конгрессе. Все члены клуба могут выразить вотум доверия или недоверия генеральному директору "Актобе". Стоимость карты составила 4000 тенге.

После матча разъяснял судьям их ошибки

Страсти накалились в матче 20-го тура между "Атырау" и "Актобе". Обе команды были конкурентами за место в первой шестерке. Игра завершилась ничьей (1:1), что не устроило Васильева. Гендиректор клуба вышел на поле и начал ругаться с арбитрами. Такие эпизоды с ним происходили неоднократно. 

В видео содержится нецензурная лексика



Следствие в отношении Васильева продолжается. По информации газеты "Диапазон", в клубе идет проверка, а все счета заморожены, из-за чего работники не получили зарплату за прошлый месяц. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама