Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Такие люди, как Васильев и Уткульбаев, не должны работать в казахстанском футболе - Стойлов

Такие люди, как Васильев и Уткульбаев, не должны работать в казахстанском футболе - Стойлов
Фото Herald Scotland
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов раскритиковал руководство "Актобе" после матча 27-го тура КПЛ. 

На пресс-конференции болгарский специалист рассказал об организационных проблемах, которые его команде намеренно создал генеральный директор "Актобе" Дмитрий Васильев. Он не предоставил "Астане" поле для предматчевой тренировки, автобус и билеты для не попавших в заявку игроков. 

- Сегодня была сложная игра, после тяжелого матча и длительного перелета с Кипра. Я рад, что, несмотря на усталость, команда билась и сыграла хорошо. "Актобе" тоже продемонстрировал большое желание, но в итоге класс моей команды сказался, и мы заслужили победу, - передает слова Стойлова официальный сайт "Астаны". 

- В начале матча Ваш коллега Юрий Уткульбаев не пожал Вам руку. Как Вы прокомментируете этот эпизод?
- Я не знаю, откуда пришел тренер. Возможно, из "Реал Мадрида", раз он считает, что тренерский штаб "Астаны" не достоин его рукопожатия. Два дня назад деревянный человек Васильев пришел к нам рассказывать сказки. Он нам не дал автобус, не дал поле для тренировки. Он почему-то считает, что начинает развивать футбол в Казахстане. Разве он что-то хорошее сделал для "Актобе"? Раньше команда была самой играющей в стране, боролась за самые высокие результаты. Мы в последние два года выступаем в группе в Европе и сделали много для казахстанского футбола. А этот человек пришел и хочет нас учить играть в футбол. Я ему уже сказал, что он отстает от меня в футболе на 20 лет.

Как он может продолжать работать? Если бы Федерация нормально работала, то он бы не работал. Уже вся Европа и весь мир смеется над записью его разговора, которая появилась в интернете. Я не понимаю, как такие феодалы из деревни могут работать в футболе. Тренер, которого привезли, он просто слуга Васильева, и с ним казахстанский футбол ничего нового не увидит. Такие люди не должны работать в казахстанском футболе.

- Что именно Васильев сделал перед матчем?
- Он не дал автобус, не дал поле для тренировки, не дал билеты для наших футболистов, которые не попали в заявку. Хотя это все прописано в регламенте. Во главе угла должно быть человеческое отношение. Но человек понимает, что ему ничего не будет, поэтому демонстрирует такое срамное поведение. Такие люди не должны работать в футболе. После этой записи его должны были посадить, а он продолжает работать. Посмотрите стадион в Актобе - раньше здесь на всех матчах был полный стадион, сейчас же половина. Если так продолжится, то скоро на стадионе будет три человека. Раньше "Актобе" был самой лучшей командой в стране, а сейчас…



- Как Вы прокомментируете тот факт, что Вы отпустили Алексея Щеткина, а сейчас на замене у Вас только молодые игроки?
- Мы не отпускали Щеткина. Васильев и Марко (Трабукки  - прим.Vesti.kz) его украли. До этого "Актобе" дважды к нам обращался с предложением, но со стороны руководства получил отказ. Когда Марко стал генеральным менеджером, то, не спросив даже меня, подписал договор. Так нельзя делать дела в футболе. Щеткин пришел на тренировку попрощаться, для нас это был сюрприз.

- А Вы знали, что сегодня Щеткин не выйдет в составе против "Астаны"?
- Нет, не знал. Я сказал, что он должен сам решить. Аналогичная ситуация была с Малым, когда он выступал в "Иртыше". Но это не дело тренера. Мы должны работать и готовить команду, а Уткульбаев - слуга Васильева, который решил не подавать руку по указке. Футбол - это не цирк, он должен нести радость.

- Довольны ли Вы результатом сегодняшней команды?
-  Да, я доволен и результатом, и игрой команды. "Актобе" бились до конца.

- При счете 1:0 "Актобе" частично прижал соперника к воротам. Это был такой план отдать инициативу?
- Нет, "Актобе" добавил в этот промежуток и заставил нас так играть. У нас не хватало сил после матча против АПОЭЛя. Но после пропущенного гола мы сумели прибавить и забить победный гол. "Актобе" владел инициативой в игровом отрезке 20-25 минут, когда и забили заслуженный гол.



- "Астана" в прошлом туре проиграла "Кайрату". Была ли эта игра отдана для того, чтобы лучше подготовиться к  еврокубкам?
- Нет. У нас в том матче была проблема с концентрацией. 13 игроков в последний момент только присоединились к команде и мы не успели всем вернуть головы на место.

- Сколько еще в лазарете будет находиться Юрий Логвиненко?
- Думаю, что если не в среду на кубок, то в следующем туре он вернется на поле. Юра отличный футболист, которого воспитал "Актобе".  Именно такие игроки были в этой команде и должны быть дальше.

- Предстоит напряженный график - пять матчей за 12 дней. Рассматриваете ли Вы вариант, что пожертвуете Кубком ради чемпионата и еврокубков?
- Мы попробуем побороться за Кубок. Но мы всегда делаем ротацию, возможно, в Павлодаре сыграют несколько игроков, которые получали мало игровой практики в последнее время. У нас в команде больше десяти игроков сборной Казахстана, поэтому мы не работаем только для себя, и это тоже достойно уважения.

- В прошлом году Вы пожертвовали матчем против "Атлетико", чтобы выиграть у "Кайрата". Возможна ли подобная ситуация в этом сезоне?
- В этом сезоне перед матчем с "Кайратом" будет играть сборная. Вновь 13 человек уедут из расположения команды. Но если нужно будет чем-то жертвовать, то мы будем готовы это сделать. Но пока рано об этом говорить, надеюсь, что вернется Логвиненко, через 20 дней приступит к тренировкам Ибраими, у которого перелом. И тогда у нас будет больше вариантов для ротации.

Отметим, что сам матч закончился победой "Астаны" (1:2). Решающий гол на 88-й минуте забил босниец Марин Аничич. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама