Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рефлекс Кайрата. Илья Ильин и еще 10 казахстанских спортсменов в шоу-бизнесе

Рефлекс Кайрата. Илья Ильин и еще 10 казахстанских спортсменов в шоу-бизнесе
Ренат Абдулин в клипе скрипачки Ланы. Фото с сайта biografia.kz

Практика приглашать спортсменов для участия в музыкальных клипах довольно распространена в мировом шоу-бизнесе. Плюс от этого получают и сами артисты, которые за счет аудитории болельщиков атлетов, получают дополнительных поклонников, так и спортсмены.

 

"Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДУ ЖДАТЬ"

Действующие лица: группа "Рефлекс" и защитник "Ордабасы" Олег Сабиров

Когда: 2002 год

Количество просмотров на YouTube: 1 495 255 (здесь и далее - по состоянию на 11 июля 2013 года)

Самое необычное участие спортсмена в шоу-бизнесе. Пусть и косвенно, но все же - Олег Сабиров принял участие в клипе на песню "Я всегда буду тебя ждать" российской поп-группы "Рефлекс". Машину защитника купили специально для съемок, которые проходили под Ташкентом. В концовке "Мерседес" Сабирова взрывается - клип, кстати, стоит обязательно посмотреть - даже сейчас, спустя 11 лет, он смотрится эффектно.

Кстати, в 2003 году группа "Рефлекс" для участия в съемках клипа пригласила российских футболистов Сергея Игнашевича, Дмитрия Булыкина и Сергея Овчинникова.

"КАРНАВАЛ"

Действующие лица: скрипачка Лана и экс-защитник сборной Казахстана Ренат Абдулин

Когда:  2005 год

Количество просмотров на YouTube: 5 463

В 2004 году на чествование по случаю золотых медалей "Кайрата" защитник Ренат Абдулин познакомился со скрипачкой Ланой, которая тогда выступала на концерте. С тех пор футболист и музыкант поддерживали дружеские отношения. По-дружески Лана предложила Абдулину сняться в клипе на ее композицию "Карнавал", где футболист исполнил роль модели.

"Все было просто. Мне наложили грим. Никаких актерских сцен играть не надо было. По сценарию клипа я был фотомоделью. Позировал фотографу, вокруг нас крутились камеры. Все прошло легко и непринужденно, все получилось с первого дубля", - рассказывал футболист в интервью Gazeta.kz.

С 2004 года многое поменялось: Ренат Абдулин успел поколесить по городам и весям, а сейчас играет в "Атырау". Также в карьере Абдулина были и матчи в составе сборной Казахстане, в которой он провел 16 матчей и однажды даже забил - в том самом алматинском матче с Белоруссией (1:5). А скрипачка Лана вышла замуж, родила сына, переехала в Москву и бросила шоу-бизнес.

"ЖИГИТТЕР"

Действующие лица: Ерболат и чемпион мира по боксу Марат Мазимбаев 

Когда: октябрь 2009 года

Количество просмотров на YouTube: 301 861

Самая заводная песня казахского рэпа не обошлась без участия казахстанского спортсмена. Легенда отечественного бокса, чемпион мира Марат Мазимбаев, конечно, украсил этот клип. Сюжет, мягко говоря, незатейливый, но песня по-прежнему пользуются популярностью в провинции.

 "АЛГА, КАЗАХСТАН!"

Действующие лица: All  Давай и Марат Мазимбаев, чемпионка ОИ-2000 по легкой атлетике Ольга Шишигина, вице-чемпион ОИ-2000 по вольной борьбе, Ислам Байрамуков, чемпион Казахстана по боям без правил Микаил Надиров

Когда: декабрь 2010 года

Количество просмотров на YouTube: 202 900

Культовая, во многом благодаря песни "Без тебя", группа All Давай перед Азиадой выпустила песню "Алга, Казахстан!".  Секрет успеха клипа прост и кроется в "ура-патриотическом" названии - вот тебе и свыше двухсот тысяч просмотров.  А вообще песня сама по себе неважная, но в нашем хит-параде она оказалась благодаря участию в ней чемпионки Олимпиады Ольги Шишигиной, серебряному призеру ОИ по вольной борьбе Ислама Байрумкаеву и боксера Марата Мазимбаева.

"КРАСНОЕ СОЛНЦЕ"

Действующие лица: группа Exclusive Band и бывший игрок молодежной сборной Казахстана Санат Жумаханов (сейчас играет в "Кыране")

Когда: сентябрь 2011 года

Количество просмотров на YouTube: 4 667

"Мы с ним дружим с детства, поэтому и подумал пригласить Сану. А он же у нас креативный, сразу согласился. Вообще, клип снимали неделю, Санат тогда играл в "Востоке" и прилетел домой  - три дня он снимался с нами и уехал в Усть-Каменогорск", - рассказывает основатель группы Юнус Фарзани.

Кстати, обязательно посмотрите и этот клип, и другие. В это тяжело поверить, но группа, делающая качественный рэп, есть и в Казахстане.

"Сейчас я живу в Алматы, но спорт любил всегда - сам занимался и боксом, и футболом, а когда бываю в Шымкенте, хожу на матчи "Ордабасы". Чтобы казахстанский футбол развивался, надо вкладывать деньги в молодых игроков - это мое мнение!"

"БЛИЖНИЙ БОЙ"

Действующие лица: группа Exclusive Band, двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин и бронзовый призер ОИ-2008 Еркебулан Шыналиев

Когда: октябрь 2010 года

Количество просмотров на YouTube: 1 822

А вы знали, что двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин в детстве занимался брейкданс, совмещая это занятие с секцией тяжелой атлетики?

"Мы знакомы с Ильей еще с детства, он в Кызылорде занимался брейкдансем, а мы - в Шымкенте. Наша группа - чемпионы Казахстана. С Ильей общаемся по сей день, поэтому он тогда с радостью согласился принять участие в съемках клипа. А Еркебулан Шыналиев - наш земляк, тоже с Шымкента, он всегда был целеустремленным - красавчик, в общем!", - рассказывает Юнус.

Музыкант признается, что его мечта - снять в клипе еще одного шымкентского боксера - Бейбута Шуменова.

"Наша молодость была в одно время, мы все в Шымкенте друг друга знаем. Я бы не сказал, что с Бейбутом мы близко знакомы, но при встрече всегда здоровались. Конечно, хотелось бы привлечь его в съемки одного из наших клипов, но он дома бывает редко, к сожалению".

"ЧЕМПИОНДАР ӘНI"

Действующие лица: Луина, Кайрат Нуртас, Ольга Шишигина, гимнастка Алия Юсупова, Ислам Байрамуков

Когда: июль 2012 года

Количество просмотров на УоuTube: 98 115

Клип, по задумке канала "Хабар", должен был привлечь зрителей к Олимпиаде, а во время самих Игр крутился бесчисленное количество раз. Честно говоря, ничего особого в этом клипе нет. Нарезка самых ярких для Казахстана моментов, приглашение известных спортсменов - в плане креатива явно не доработано. Из плюсов можно отметить лишь поющих Алию Юсупову, Ольгу Шишигину, Ислама Байрамукова и певицу Луину, но все это испортил Кайрат Нуртас.

"АЛГА"

Действующие лица: Али Окапов  и чемпион ОИ-2012 Серик Сапиев

Когда: май 2013 года

Количество просмотров на YouTube: 44 609

Сын Розы Рымбаевой - Али Окапов - новая звезда казахстансого шоу-бизнеса. В том числе, благодаря и Серику Сапиеву, который украсил клип молодого певца на песню "Алга".  Можно только порадоваться за олимпийского чемпиона по боксу, который после завершения спортивной карьеры успел сняться в рекламе, снова стать отцом и пересесть в кресло функционера.

ДЖЕРРИ ДЖОНСОН И РЭПЕРЫ

Этот клип пока в процессе записи, но видеообращение ребят из какой-то астанинской группы стоит смотреть обязательно. Во-первых, оно - веселое. А во-вторых, если обратить внимание на то, что говорят рэперы, и во что они одеты, понимаешь, что в Астане не только ужасный климат и сервис, но и рэп.

ДОСТОЙНЫ УПОМИНАНИЯ

Икан собрал в своем клипе всех звезд сборных Казахстана по борьбе и боксу, среди них Иван Дычко, Жан Кособуцкий, Серик Сапиев, Адильбек Ниязымбетов; Нурмахан Тыналиев, Даниал Гаджиев, а на исторических кадрах заметны Бахтияр Артаев, Илья Ильин и прославленный борец Георгий Цурцумия.

Медеу Арынбаев в своем клипе красиво обыграл историю взросления маленького борца - тоже плюс.

А Сергею Давыдову никакие клипы и не нужны. Он и без них отлично поет

P.S. А какие клипы понравились вам? Если вспомните еще, смело пишите в комментарии - на Vesti.kz они сделаны как раз для этого!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама