Защитник и нападающий "Барыса" назвали причины поражения от "Йокерита"

Защитник столичного "Барыса" Атте Охтамаа прокомментировал поражение от финского "Йокерита" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча команд состоялась на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Тем самым прервалась победная серия "Барыса" из трех матчей.

"Упорная игра получилась, в принципе мы близко шли с соперником. Мы начали матч хорошо, думаю, в первом периоде мы смотрелись лучше, больше контролировали шайбу, двигались быстрее, а во втором отрезке, наоборот, соперник перехватил инициативу, больше играл в нападении. У них получались затяжные атаки, не теряли шайбу даже при сменах, мы немного упустили нить. В третьем периоде у нас были хорошие шансы догнать соперника, но вратарь их выручал, плюс много бросков они заблокировали. Тем не менее мы не сдавались до последнего, на последних минутах вновь свели отставание к минимуму, попытались перевести игру, заменив вратаря на шестого полевого, но они забили в пустые ворота", - приводит слова Охтамаа официальный сайт КХЛ.

Его одноклубник Антон Сагадеев назвал переломный момент в игре: "Начали неплохо, хорошие атаки получались с обеих сторон, во втором периоде начали уступать в скорости, потом пропустили шайбу, играя в меньшинстве, она немного нас надломила, и в итоге не смогли отыграться, хотя старались и шансы были. Теперь нужно перевести дух, впереди матчи на выезде, где нужно брать очки по максимуму, плотность в таблице высокая, все рядом друг с другом".