Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские дзюдоисты опередили Россию в командном зачете чемпионата мира

Казахстанские дзюдоисты опередили Россию в командном зачете чемпионата мира
Азамат Муканов (в белом) принес единственную медаль сборной Казахстана на ЧМ. Фото с сайта ijf.org

Сборная Казахстана по дзюдо заняла 14-е место в общекомандном зачете чемпионата мира в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

В последний день мирового первенства прошли командные соревнования, которые не учитывались в общем зачете. Мужская сборная Казахстана в первой схватке уступила соперникам из Южной Кореи, а вот наша женская команда сумела в стартовом матче одолеть американок. Но в четвертьфинале наши девушки уступили будущим чемпионкам из Японии. Казахстанки попали в утешительный турнир, но проиграли там кубинкам.


Единственную медаль в копилку сборной Казахстана на этом мундиале принес Азамат Муканов. В весовой категории до 66-ти килограммов у мужчин он стал серебряным призером, хотя был близок к победе. Кроме того, боролся за бронзу Дастан Ыкыбаев (до 73-х килограммов), который занял пятое место. Еще два казахстанца - Асхат Тельманов и Елдос Сметов заняли седьмые места (до 60-ти килограммов. Добраться до призовых мест, к сожалению не сумели Сергей Лим, Ислам Бозбаев, Даулетхан Жакыпов, Максим Раков и Ержан Шынкеев. 

У женщин на татами боролись шесть девушек из Казахстана, в том числе и лидер сборной Гульжан Исанова. Но пройти больше дальше второго круга никто из них не сумел - это Айгуль Байкулева и Александра Подрядова (до 48-ми килограммов), Ленария Мингазова (до 52-х килограммов), Динара Кударова (до 70-ти килограммов), Анар Сейтимова (до 78-ми килограммов).

В общекомандном зачете первое место досталось японцам, который завоевали три "золота", одно "серебро" и три "бронзы". Вторыми стали французы и замкнули тройку лидеров кубинцы. Сборная Казахстана расположилась на 14-й строчке, опередив Южную Корею, Узбекистан и Россию. 

Напомним, чемпионат мира в Бразилии проходил с 26 августа по 1 сентября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама