Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без пятерки лидеров «Барыс» не справился с «Амуром» / Хоккей

Без пятерки лидеров «Барыс» не справился с «Амуром»
На предпоследний матч мемориала Белосохова «Барыс» из Астаны вышел без своего первого звена, что, безусловно, сказалось на действиях команды Андрея Шаянова.
Первая пятерка казахстанского клуба расположилась в ложе прессы, откуда следило за игрой в компании президента клуба Нурлана Оразбаева.
— Играть четыре матча подряд в условиях максимально сжатого количества времени — слишком большая нагрузка для ребят, — уверяет корреспондента «Sports.kz» наставник «бело-синих» Андрей Шаянов. И риск того, что кто-то из ребят получит травму и не сможет помочь команде в следующих матчах — очень велик. А здоровьем своих лидеров рисковать в межсезонье, я просто не имею никакого права.
В итоге впервые на сибирском турнире на лед вышли игроки пятого звена — Розаков, Шин, Воронцов, Фадеев и Гаврилин.
И уже в первом периоде стало ясно, что претендовать на что-то серьезное «Барысу» будет крайне сложно. Уверенно играл в воротах «Амура» Сергей Борисов, но не допускал ошибок и Алексей Кузнецов, страж ворот астанчанского клуба.
Единственный гол в первом периоде был забит после ошибки защитников. Радик Закиев коварным броском поразил ворота «Барыса».
Отыгрываться казахстанцам пришлось уже второй двадцатиминутке. «Барыс» много и упорно атаковал ворота хабаровчан, но в итоге попался на контратаке. Хасаншин в меньшинстве убежал к воротам Кузнецова, первый бросок Алексей отбил, но прямо на Копейкина, который переправил шайбу в сетку ворот «Барыса» с близкого расстояния.
Только после этого казахстанцы отыграли одну шайбу. Центрфорварду второго звена «Барыса» Трэвору Литовски удался коварный бросок с точки вбрасывания. Борисов даже не уследил за тем, как шайба влетела точно над его плечом.
Первая пятерка «Барыса» следившая за игрой с трибуны захлопала в ладоши, а Томаш Клоучек показал Летовски большой палец.
— Да, бросок у Трэвора получился что надо. Сильный и главное точный, — сказал в интервью «Sports.kz» чешский защитник. Такие голы всегда получаются красивыми, и просто жаль, что сегодня нам не удалось сравнять счет.
В третьем периоде преимущество «Барыса» не вызывало сомнений, но сменивший Борисова на последнем рубеже Тайлер Мосс не позволил ничего сделать разошедшимся казахстанцам. В итоге первое поражение «Барыса» на турнире, и Андрею Шаянову предстоял нелегкий разговор с командой.
— Могу сказать лишь о том, что в каждом матче все команды играют только на победу. Не бывает установки проиграть, — сказал Шаянов после игры. И сегодня даже играя без своих лидеров, мы старались показывать качественный хоккей. Не всегда получалось, но определенные выводы из этой игры мы вынесли.
Кстати, в матче с «Амуром» состоялось историческое событие для хоккейной Астаны. На лед в составе «Барыса» вышел Нурсултан Бельгибаев, первый воспитанник клубной системы столичного команды, дебютировавший в играх уровня КХЛ.
Сегодня «Барыс» на турнире встречается с новокузнецким «Металлургом». Команда из столицы Южного Кузбасса накануне стала досрочным победителем турнира, обыграв «Сибирь», и подопечным Шаянова предстоит пройти проверку чемпионом Кубка Белосохова.

«Барыс» — «Амур» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы:
0:1 — 06:59 Закиев (Костюченок, Юньков). В большинстве
0:2 — 37:04 Копейкин (Хасаншин). В меньшинстве

Автор: Михаил Иванов (Новосибирск), специально для «Sports.kz»
Источник: Спортивный портал Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама