Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Демиденко: «Жить в команде, жить её интересами» / Хоккей

Приходя на хоккейный матч, мы, болельщики, даже не задумываемся о том, какая огромная ежедневная работа проделывается большим коллективом команды ради этого конечного результата — игры. Мы видим только финальную часть — яркое спортивное шоу. Все остальное остается за кадром. В том числе и люди, без которых немыслима полноценная деятельность команды — врачи, массажисты, хозяйственники, помощники администратора. Но, пожалуй, именно администратор является фигурой номер один в этом спортивном «закулисье». Именно от профессионализма этого человека во многом зависит успех всей команды.

Главная его задача — создать максимально комфортные условия для игроков везде: и дома, и на выезде. Что входит в это расплывчатое определение? Всего и не перечислишь! Выбрать оптимальный маршрут, чтобы ребята не устали в дороге, найти хорошую гостиницу, обеспечить питанием, экипировкойи прочее, прочее, прочее…

Для того, чтобы быть хорошим спортивным администратором, необходимо обладать рядом особых качеств: незаурядной памятью и гибкостью мышления, позволяющей быстро перейти от одного рода деятельности к другому, умением найти общий язык с каждым, быть тонким психологом. Но самое главное — нужно по-настоящему любить свое дело. Именно так считает администратор команды мастеров «Казцинк-Торпедо» Владимир Демиденко.

О себе и о своей работе Владимир рассказал в интервью официальному сайту «Казцинк-Торпедо».

Владимир Демиденко:

— В детстве я, как и многие мальчишки, занимался хоккеем. Учился в спецшколе. Но в старших классах всерьез увлекся планерным и парашютным спортом. И когда встал вопрос о выборе дальнейшего пути в жизни, решил, что буду поступать в летное училище. Поступил. Но обстоятельства сложились так, что я был вынужден вернуться домой. Потом — армия, служил в воздушно-десантных войсках. Затем — семья, собственный бизнес.

— Как произошло возвращение в спорт?
— В хоккей вернулся через сына. В шесть лет привел его на тренировку к Сергею Васильевичу Старыгину и на протяжении всего периода до выхода команды в фарм-клуб был председателем родительского комитета, помогал тренеру во всех организационных вопросах, в том числе и в поездках. Когда период становления сына в хоккее подходил к концу, на меня обратил внимание Николай Иванович Войтов, директор областной

СДЮШОР, пригласил на должность своего заместителя по административно-хозяйственной части. Через три года — новое предложение. На этот раз от Сергея Старыгина, возглавившего «торпедовский» фарм. С этого момента началась моя деятельность в ПХК «Казцинк-Торпедо». Проработал три сезона во второй команде, а в ноябре 2008 года меня пригласил на собеседование Ерлан Ерлесович Сагымбаев, в то время главный тренер команды мастеров. И я дал ему свое согласие. Решил: почему бы не попробовать себя дальше, на следующей ступени.

— Работа администратора всегда остается за кадром для рядовых зрителей, болельщиков команды. В чем её специфика, на Ваш взгляд?
— Здесь много вопросов, которые нужно решать на ходу, быстро перестраиваться с одного на другое. С теми же поездками, перелетами, с оформлением документов, с бытом команды на выездах. Нужно быть достаточно настойчивым, настырным — постоянно добиваться того, чтобы ни в одной ситуации команда не страдала. Для ребят все должно быть ровно и гладко. Приехали на новое место — там хорошая гостиница, хорошее питание, лед — вовремя, автобус — вовремя. Зная труд игроков, их работу, стараешься по максимуму оградить их от любых проблем, решить все их вопросы: кому-то нужны коньки определенной модели, кому-то — помочь снять квартиру, с кем-то просто поговорить по душам.

— Команда большой отрезок времени проводит в пути. В дорогах много перипетий. Приходилось ли решать проблемы экстренного характера, принимать сложные решения?
— Конечно. Прошлой зимой, к примеру, был случай: нам нужно было успеть на самолет в другой город, а из-за морозов закрыли трассу и не выпускали автобус. На свой страх и риск звонил по всем инстанциям, договаривался под личную ответственность, чтобы нам разрешили ехать. И таких непредвиденных моментов бывает много. Поэтому всегда стараюсь подстраховаться наперед. Если продумываю маршрут, то чтобы было удобно под авиаперелет, при переездах — чтобы не было больших «окон». Приезжаем на игры к сопернику — несколько раз предварительно созваниваюсь, чтоб все было готово к нашему приезду.

— Сколько телефонных звонков, в среднем, Вы делаете в день?
— Порядка ста, считая входящие и исходящие.

— Как удается держать все в голове, ничего не забыть, не перепутать?
— К этому я шел долго. Сначала буквально все записывал. Когда ты собираешь очень много первоочередной информации, не работая в этой сфере, все путается в комок. И очень долго у меня был при себе исписанный ежедневник. Но постепенно вырабатывается система, вся информация раскладывается по полочкам. На сегодняшний день количество пометок в блокноте и стикеров у меня на столе сведено к минимуму.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама