Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Кузнецов: «Находясь в Литве, мы чувствовали поддержку соотечественников» / Хоккей

 

Голкипер национальной сборной Казахстана по хоккею на триумфальном для наших соотечественников чемпионате мира, который проходил в Литве защищал ворота национальной дружины в трех главных матчах турнира с командами Литвы, Японии и Словении. Самоотверженная и уверенная игра на последнем рубеже Алексея Кузнецова во многом и помогла сборной Казахстана завоевать заветную путевку в класс сильнейших, на следующий год Казахстан будет представлен в топ-16 наряду с ведущими хоккейными державами мира. Ниже приводим интервью нашему изданию вратаря столичного «Барыса» и национальной сборной страны Алексея Кузнецова.

– Алексей, разреши поздравить тебя с успешным выступлением на первенстве планеты, расскажите, как для казахстанцев проходил турнир?
– Спасибо за поздравление. Что касается самого турнира, то чемпионат мира для нашей сборной завершился очень удачно. В нашей группе явными аутсайдерами были две команды – это Хорватия и Австралия, остальные по силам были примерно равны. Несмотря на убедительный счет, трудным получился матч с хозяевами турнира дружиной Литвы, все-таки выступая в родных стенах, при заполненных до отказа трибунах литовцы показали себя крепким орешком. С японцами у нас были свои счеты, ведь, как известно, наша команда проиграла этой азиатской стране на континентальных играх, поэтому и настрой на матч с японцами был соответствующий. Самым же трудным для нас выдался поединок против словенцев, но благодаря нашему тренерскому штабу и, конечно же, сплоченности всех игроков сборной нам удалось выиграть турнир и завоевать путевку в высший дивизион. У нас была одна задача на этом первенстве – победа, вдвойне приятно, что мы сумели ее решить! 

– Сборная Казахстана три года не могла пробиться в высший эшелон мирового хоккея, скажи свое мнение, нам повезло с соперниками или победа на чемпионате мира говорит о силе нашей команды?
– Мне тяжело судить, поскольку это первый чемпионат планеты, в котором я принял участие. А говорить, что соперники были слабые, ни в коем случае нельзя, потому что те же японцы обыгрывали нас на Азиатских играх, да и у Словении приличная команда. Однозначно ответить трудно, здесь есть несколько факторов, это и боевой настрой, и правильная тактика в каждом конкретном матче, и, что немаловажно, ребята бились друг за друга.

– В последнем матче против дружины Словении сборная Казахстана выиграла с минимальным счетом 2:1, в концовке тяжело было психологически удержать преимущество?
– Да нет, все нормально. Все три периода мы контролировали игру, могли забить больше, конечно, могли и пропустить, но наш главный тренер Андрей Шаянов видел, что происходит на площадке и, исходя из этого, подсказывал нам, где и как перестроиться тактически.

– Алексей, какие планы на ближайшее будущее?
– В первую очередь, нужно как следует отдохнуть, побыть с семьей как можно больше, повидать родителей, съездить куда-нибудь за границу. Ну а там уже и межсезонье не за горами, надо готовиться к сезону в КХЛ.

– Следующий сезон проведешь в составе «Барыса»?
– Да, со столичным клубом у меня еще год действует контракт.

– Поступали ли тебе приглашения из других клубов?
– Ничего конкретного не было, все на уровне разговоров, вроде Омск интересовался, в общем, ничего конкретного.

– Ходят слухи что «Барыс» в новом сезоне будет бороться за самые высокие места в КХЛ, насколько они правдивы?
– Пока рановато о чем-то говорить, перед началом сезона руководство клуба обязательно определит нам задачу, которую мы постараемся решить.

– До КХЛ ты выступал в высшей лиге чемпионата России, тяжело было перестроиться на новый более высокий уровень?
– Безусловно, континентальная хоккейная лига по уровню и накалу борьбы намного сильнее высшей лиги российского первенства. Слава богу, все в порядке ведь в минувшем сезоне мы со многими командами играли на равных, а то и вовсе переигрывали их.

– После триумфа в Вильнюсе как команду встретили на родине?
– Просто замечательно! Встретить нас приехало много болельщиков, барабаны, кричалки, речевки, все это было. Даже находясь в Литве, где проходили соревнования, мы чувствовали, что страна за нас переживает, на аренах Ледового дворца было немало наших поклонников с флагами и футболками с надписью Казахстан!


Автор: Ерзат Сергазин
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама