Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом "Формулы-1"

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель в четвертый раз подряд выиграл чемпионат "Формулы-1", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Немецкий гонщик, победив на Гран-при Индии, набрал 322 очка и стал недосягаемым для испанца Фернандо Алонсо за три этапа до конца чемпионата. Стоит отметить, что победа на Гран-при Индии стала для Феттеля шестой подряд. Вторым на Гран-при Индии финишировал Нико Росберг на "Мерседесе", отстав на 29,8 секунды. Тройку призеров замкнул француз Ромен Грожан из "Лотуса" (+39,8 секунды).

В десятку лучших также попали Фелипе Масса ("Феррари"), Серхио Перес ("Макларен"), Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), Кими Райкконен ("Лотус"), Пол ди Реста ("Форс Индия"), Адриан Сутиль ("Форс Индия"), Даниэль Риккардо ("Феррари").

По итогам Гран-при Индии австрийская команда "Ред Булл", за которую выступают Себастьян Феттель и Марк Уэббер, стала обладателем Кубка конструкторов чемпионата "Формулы-1" сезона 2013 года. В активе "быков" 470 очков, "Мерседес" (313) обошел "Феррари" (309) и вышел на второе место, "Лотус" (285) идет четвертым, "Макларен" (93) - пятый. Для команды "Ред Булл", дебютировавшей в "Формуле-1" в 2005 году, этот Кубок конструкторов стал четвертым подряд.