Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион Англии, лучший бомбардир РПЛ и венгерский Роббен. Главные звезды чемпионата ОАЭ, где играет Исламхан

Чемпион Англии, лучший бомбардир РПЛ и венгерский Роббен. Главные звезды чемпионата ОАЭ, где играет Исламхан
Альваро Негредо. Фото: noticieroplus.com
Чемпионат Объединенных Арабских Эмиратов, где теперь выступает Бауыржан Исламхан, не впечатляет общим уровнем футбола, но все-таки притягивает к себе угасающих европейских топ-игроков. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как они оказались в ОАЭ и насколько успешно там выступают.  

Феде Картабия, вингер, 27 лет, "Шабаб Аль-Ахли"



Аргентинец долгое время принадлежал "Валенсии", но зачастую ему не удавалось пробиться в стартовый состав "летучих мышей". После нескольких аренд в Европе, Картабия уже в 27 лет решился на экзотический вариант с чемпионатом ОАЭ. Да, это всего лишь аренда: аргентинец по-прежнему принадлежит "Депортиво", но, судя по его статистике в Эмиратах (девять матчей, два гола, один ассист), клуб из Ла-Коруньи вряд ли вернет игрока обратно. 

Альваро Негредо, нападающий, 34 года, "Аль-Наср"



Пожалуй, самое громкое имя в чемпионат ОАЭ на данный момент. У Негредо впечатляющий послужной список, где есть "Реал Мадрид", "Валенсия", "Манчестер Сити", золотая медаль АПЛ и звание чемпиона Европы в составе сборной Испании. Заработать под конец карьеры на безбедную старость - вполне обоснованное желание Негредо. Тем более в "Аль-Насре" испанец очень хорош - 19 голов в 22 матчах в прошлом сезоне и девять голов в 19 играх в нынешнем.  

Игор Коронадо, полузащитник, 27 лет, "Шарджа"



У бразильца очень скромная по европейским меркам карьера. В основном, он выступал в клубах итальянской Серии Б. Но факт в том, что Коронадо самый дорогостоящий игрок чемпионата  ОАЭ (шесть миллионов евро) и по влиянию на результат - один из главных игроков лиги. Полузащитник помог "Шардже" выиграть чемпионат и Суперкубок ОАЭ. Достаточно взглянуть на статистику игрока в этом сезоне - девять матчей, семь голов, восемь ассистов. 

Веллитон, нападающий, 33 года, "Аль-Васл"



"Это лучшее место, где я когда-либо жил. Чемпионат ОАЭ довольно сильный. Понимаю вашу улыбку. Многие думают, что это не так. Но, поверьте, лига и вправду хорошая. Мне все очень нравится", - сказал бразилец в отношении своей нынешней карьеры.

Болельщики московского "Спартака" наверняка не забыли коренастого форварда, который дважды выигрывал бомбардирскую гонку в РПЛ. В последние годы Веллитон сверкал в Турции, а потом перебрался в лайтовый чемпионат ОАЭ.

Кстати, именно с командой Веллитона сыграл свой первый матч в Эмиратах Бауыржан Исламхан.  

Балаж Джуджак, вингер, 33 года, "Аль-Иттихад"



В голландском ПСВ венгерский вингер обещал стать новым Роббеном, но погоня за длинным долларом так и не привела Джуджаку в большой чемпионат или клуб. Сначала была Россия, потом Турция и вот теперь Эмираты. Капитан сборной Венгрии уже не столь эффективен, но в чемпионате ОАЭ ему удается держать уровень.

Напомним, что в дебютном матче за "Аль-Айн" Бауыржан Исламхан отметился голевой передачей, а его команда одержала победу со счетом 5:0 над "Аль-Васлом". 

7 февраля "Аль-Айн" примет на своем поле "Шарджу". Команда Исламхана сейчас занимает вторую строчку, набрав 27 очков с отставанием на девять баллов от "Аль-Ахли".

Контракт с "Аль-Айном" Исламхан подписал 31 января, выбрав  восьмой игровой номер. Казахстанец вошел в ТОП-10 самых дорогих игроков лиги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама