Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФФК открыла детско-юношеский футбольный центр в Талдыкоргане

ФФК открыла детско-юношеский футбольный центр в Талдыкоргане
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Федерация футбола Казахстана открыла шестой детско-юношеский футбольный центр, сообщает Федерация.

Талдыкорган стал шестым городом Казахстана, в котором Федерация футбола Казахстана открыла футбольный центр в рамках программы развития детско-юношеского футбола в Казахстане на 2012-22 гг. Как и везде в Казахстане, центр открыт при профессиональном клубе премьер-лиги и находится в сфере ответственности, как ФФК, так и футбольного клуба.

На презентацию для СМИ, которую открывал спортивный директор ФФК Анатолий Юревич, прибыли и квалифицированные специалисты, которые провели мастер-классы с воспитанниками футбольного центра - украинский тренер по детской координации Юрий Панфилов, а также Игорь Кулиш - российский тренер по работе с вратарями. Сам же Анатолий Юревич провел несколько семинаров для детских тренеров футбольного центра Талдыкоргана, посвященным нюансам современной тактики.

В презентации принял участие и директор ФК "Жетысу" (Талдыкорган) Бахыт Онланбекулы, который, в частности сказал: "Мы, совместно с ФФК, планировали открытие центра лишь на будущий год, но желание акима области совпало с возможностями ФФК и мы распахнули двери центра уже нынешней осенью. Да, нам было очень непросто изыскать финансирование данного проекта - бюджет был сверстан без планирования расходов по детскому центру, к тому же, наша главная команда, вплоть до последнего тура, вела борьбу за выживание, однако, понимание чрезвычайной важности развития детско-юношеского футбола для Талдыкоргана, перевесило все наши проблемы. Мы полностью экипировали команды всех 9 возрастов, произвели закупку необходимого инвентаря. А высокий уровень оплаты труда детских тренеров, позволил привлечь в наш центр действительно лучших наставников города. Отрадно, что ФФК уделяет максимум внимания региональному футболу. Высокий уровень привлеченных к проекту тренеров и технических директоров говорит о многом. Очень рассчитываем, что инициативу Адильбека Джаксыбекова о строительстве крытых всесезонных манежей поддержит аким Алматинской области и наши дети, наряду с основным составом "Жетысу", смогут вести тренировочный и игровой процесс без перерыва на холодные месяцы года".

Помимо Талдыкоргана "программа развития детско-юношеского футбола в Казахстане в 2012-22 гг." охватила такие города, как Астана, Караганда, Павлодар, Тараз и Актобе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама