Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против соперницы и зрителей. Прогноз на матч Рыбакина - Бултер за выход в 1/8 финала "Уимблдона"

Против соперницы и зрителей. Прогноз на матч Рыбакина - Бултер за выход в 1/8 финала "Уимблдона"
©"Уимблдон"

Сегодня, 8 июля, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (№3) поборется за выход в четвертый раунд Уимблдона. Отношение местной публики к 24-летней спортсменке очень теплое - после прошлогоднего успеха ее популярность выросла в несколько раз, а во время матчей текущего розыгрыша за Рыбакину активно болеют. Но вот сегодня ситуация несколько иная, ведь по ту сторону сетки будет местная спортсменка - 26-летняя Кэти Бултер (№89). Корреспондент Vesti.kz поделился прогнозом на эту встречу.

Это будет первый матч между Рыбакиной и Бултер. Казахстанка приехала защищать свой прошлогодний титул, а британка уже повторила прошлогоднее достижение, добравшись до третьего круга. На турнирах Большого шлема Кэти еще ни разу не играла в 1/8 финала, а в прошлом году в третьем раунде Уимблдона она проиграла француженке Хармони Тан - 1:6, 1:6.

Но списывать со счетов Бултер все равно не стоит. Во-первых, она будет играть при родных болельщиках на большом турнире, и такие события всегда придают сил и энергии. Во-вторых, три недели назад Кэти выиграла первый в карьере одиночный титул на турнире WTA, первенствовав в Ноттингеме (Великобритания). Да, все соперницы на том турнире были из второй сотни рейтинга, но это ничего не меняет.

Ну и, в-третьих, в прошлом году Бултер дважды доказывала, что может обыгрывать на траве топовых соперниц с мощной подачей - тогда она остановила чешку Каролину Плишкову (на тот момент №7) и в Истбурне (Великобритания), и на "Уимблдоне". Заметьте, такие достижение ей покорились именно на домашних турнирах.

Для участия в основной сетке Уимблдона-2023 организаторы предоставили Бултер специальное приглашение Wild Card (WC). В первом круге она переиграла австралийку Дарью Сэвилл из третьей сотни рейтинга - 7:6(4), 6:2, а во втором оставила за бортом турнира болгарку Викторию Томову (№99) - 6:0, 3:6, 6:3.

Рыбакина же на старте турнире в трех сетах справилась с американкой Шелби Роджерс (№49) - 4:6, 6:1, 6:2, а затем одолела француженку Ализе Корне (№74) - 6:2, 7:6(2). По счету все, вроде бы, неплохо, однако в последней игре Елена непривычно много ошибалась (40 невынужденных), а также выполнила всего четыре эйса, что на нее совсем не похоже.

Но даже при не самых хороших статистических показателях в последних матчах, у Рыбакиной великолепные шансы пробиться в 1/8 финала соревнований. У Бултер давненько не было оппозиции такого уровня, и к соответствующим скоростям она не готова даже у себя дома. Вряд ли Елене что-то сегодня помешает.

Наш прогноз: уверенная победа Рыбакиной в двух сетах.

Кэти теннисные болельщики могут помнить по противостояниям сборных Великобритании и Казахстана в Кубке Федерации-2019 и Кубке Билли Джин Кинг-2022. На ее счету есть матчи с Юлией Путинцевой (0:3 - в противостоянии), Зариной Дияс (1:0), Жибек Куламбаевой (1:0) и Даной Байдаулет (1:0).

Напомним, что матч между Еленой и Кэти пройдет сегодня, 8 июля, третьим запуском на центральном корте "Уимблдона". Ориентировочное время начало матча - 21:45 по Астане. В прямом эфире встречу покажет телеканал Q Sport Qazaqstan, также трансляция будет доступна по этой ссылке.

Фото: "Уимблдон"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама