Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матч со скандальной соперницей и возвращение в топ-3. Что ждет Рыбакину на турнире в Цинциннати

Матч со скандальной соперницей и возвращение в топ-3. Что ждет Рыбакину на турнире в Цинциннати
©National Bank Open

На этой неделе в Цинциннати (США) проходит крупный турнир WTA 1000 - Western & Southern Open. В основной сетке одиночного турнира Казахстан представит лишь четвертая ракетка мира Елена Рыбакина. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о новом старте 24-летней казахстанки.

Турнир в Цинциннати проводится параллельно как среди женщин, так и среди мужчин. В этом году состоятся 122-й по счету мужской и 95-й женский розыгрыши Western & Southern Open. Действующими победителями соревнований в одиночных разрядах являются француженка Каролин Гарсия и хорват Борна Чорич

Казахстанским теннисистам никогда не покорялся турнир в Цинциннати, если рассматривать историю с точки зрения одиночных соревнований. Зато в паре 12 лет назад турнир выиграла Ярослава Шведова. Тогда ее напарницей была американка Ваня Кинг. Еще спустя четыре года Шведова дошла до финала с австралийкой Кейси Деллаквой, но победить в нем не сумела.

Рыбакина сыграет в Цинциннати в пятый раз в карьере. В 2019-м она уступила на старте квалификационного этапа, в 2020-м - в первом круге, в 2021-м - в третьем раунде, а в 2022-м - в четвертьфинале. Как видим, с каждым годом Елена улучшает свои показатели на этих кортах. Будем надеяться, что и в этом году тенденция не нарушится.

Рыбакина получила четвертый номер посева. Она начнет соревнования сразу со второго круга. Турнир очень престижный, и это важная часть подготовки к US Open, до старта которого осталось меньше двух недель. Победительница турнира в Цинциннати получит 1000 очков и заработает 454,5 тысячи долларов (205,2 миллиона тенге). Любопытно, что победитель мужского турнира сможет похвастаться куда большим количеством призовых, а именно - 1,01 миллиона долларов (460,3 миллиона тенге). 

В прошлом году в четвертьфинале турнира в Цинциннати Рыбакину остановила местная теннисистка Мэдисон Киз. Теперь казахстанке предстоит защищать 190 очков за прошлогодний результат. По итогам турнира, вне зависимости от того, как он сложится, Елена не опустится в мировом рейтинге ниже четвертого места. Пока отрыв от конкуренток достаточно ощутимый. Что касается вероятного прогресса, то у нее есть математические шансы обойти Джессику Пегулу и вернуть себе место в топ-3. Для этого казахстанке нужно либо просто выиграть турнир, либо дойти до финала при условии, что Пегула не дойдет до полуфинала.

В первом матче турнира Рыбакина сыграет либо с экс-первой ракеткой мира из Чехии Каролиной Плишковой (№25), либо с победительницей Ролан Гаррос-2017 из Латвии Еленой Остапенко (№20). С 31-летней Плишковой Елена играла трижды, и во всех трех матчах выиграла в двух сетах. Последний матч между ними состоялся в этом году в Абу-Даби (ОАЭ). Тогда Рыбакина взяла верх со счетом 6:4, 6:2.

С 26-летней Остапенко матчи более напряженные. Пока счет личных встреч равный - 2:2. Первые две игры остались за представительницей Латвии. Но в этом году Рыбакина взяла два реванша - на Australian Open и в Риме (Италия). Причем в последнем матче между ними случился скандал: Остапенко обматерила казахстанку прямо на корте.

Имя соперницы Елены станет известно уже сегодня. Матч между Плишковой и Остапенко начнется ориентировочно в 21:00 по времени Астаны. 

Потенциальный путь Рыбакиной к титулу выглядит следующим образом:

Второй круг - Плишкова/Остапенко
Третий круг - Белинда Бенчич
Четвертьфинал - Коко Гауфф
Полуфинал - Ига Швентек
Финал - Джессика Пегула/Арина Соболенко.

Фото: WTA, National Bank Open, Internazionali BNL D'Italia©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама