Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борьба за титул и возвращение в топ-3! Рыбакина уже в полуфинале, а что дальше?

Борьба за титул и возвращение в топ-3! Рыбакина уже в полуфинале, а что дальше?
©brisbane International

Завтра, 6 января, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) проведет полуфинальный матч на турнире WTA 500 - Brisbane International в Брисбене (Австралия). Ее соперницей станет 19-летняя чешка Линда Носкова (№40). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем матче в подробностях.

24-летняя Рыбакина и юная Носкова преодолели разные пути, чтобы скрестить ракетки друг с другом в полуфинале. Вторая сеянная из Казахстана стартовала со второго круга и сломила сопротивление трех соперниц, затратив на это всего два часа и 40 минут:

Второй круг: Елена Рыбакина 6:4, 6:1 Оливия Гадеки (№124)
Третий круг: Елена Рыбакина 6:1, 6:0 Элизе Мертенс (№30)
1/4 финала: Елена Рыбакина 6:1 (снялась) Анастасия Потапова (№28).

Что касается Носковой, то ей пришлось куда сложнее. Она проигрывала по сету в каждом из первых трех кругов и лишь в четвертьфинале уложилась в две партии. Суммарно она провела на корте девять часов и 14 минут! Это почти в три с половиной раза больше времени, чем затратила Рыбакина:

Первый круг: Линда Носкова 5:7, 7:6(8), 7:6(2) Тимея Бабош (№192)
Второй круг: Линда Носкова 6:4, 4:6, 6:4 Сорана Кырстя (№26)
Третий круг: Линда Носкова 6:1, 6:7(4), 6:3 Юлия Риера (№137)
1/4 финала: Линда Носкова 7:5, 6:3 Мирра Андреева (№58).

Рыбакина и Носкова уже играли друг с другом, причем не так давно. В июне 2023 года они встретились во втором круге Ролан Гаррос (Париж, Франция), и в нем Елена победила с хорошим заделом - 6:3, 6:3. 

В конце сентября у них должна была пройти вторая встреча, уже на старте турнира в Токио (Япония). Но незадолго до начала соревнований Рыбакина приняла решение отказаться от выступлений в столице Страны восходящего солнца, и в итоге их вторая игра не состоялась.

Рыбакина выглядит очень мощно в первые дни нового года. Но сильное начало сезона уже становится традиционным для нее. Впереди у казахстанки большие цели, главной из которых является успешное выступление на Australian Open (14-28 января) в Мельбурне (Австралия). Там ей предстоит защищать очки за прошлогодний финал.

Но для начала нужно успешно доиграть турнир в Брисбене. Причем здесь на кону не только титул, но и борьба за позицию в топ-3 мирового рейтинга. Пока на третьей строчке располагается американка Коко Гауфф. Она тоже хорошо играет на первом турнире года, выступая на WTA 250 - ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия).

Ее, как и Рыбакину, ждет матч полуфинальной стадии. Но если Елене удастся завоевать титул, то она станет третьей ракеткой мира, причем возможное чемпионство Гауфф в Окленде этому не помешает, так как турнир в Брисбене более престижный, и там разыгрывается больше очков. Также Рыбакина может стать третьей, если Коко проиграет в полуфинале, а сама казахстанка доберется хотя бы до финала своего турнира.

Что касается Носковой, то она уже продемонстрировала свою готовность бороться и играть затяжные игры. В физическом плане она достаточно выносливая, но хватит ли ее после стольких тяжелых матчей - вопрос открытый. Тем более в соперницах теннисистка из топ-4 мировой классификации, которая в четырех из пяти сыгранных в Брисбене сетах отдавала противницам не больше одного гейма.

Поэтому Елена является большим фаворитом своего полуфинального матча. Если она будет чувствовать себя хорошо в субботу, то вряд ли испытает какие-то проблемы с перспективной чешкой. 

Отметим, что в другом полуфинале сыграют две представительницы Беларуси - Арина Соболенко (№2) и Виктория Азаренко (№23). 

Матч Рыбакина - Носкова пройдет завтра, 6 января, в 09:00 по времени Астаны. А противостояние Соболенко и Азаренко пройдет в 14:30 по столичному времени. Финальная игра запланирована уже на воскресенье, 7 января.

Фото: Brisbane International, ASB Classic©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама