Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фартовые пойдут дальше. Превью к ответным матчам с участием казахстанских клубов в Лиге Европы

Фартовые пойдут дальше. Превью к ответным матчам с участием казахстанских клубов в Лиге Европы
Фото с сайта bljesak.info
6-7 июля определятся участники второго квалификационного раунда Лиги Европы. Но казахстанские клубы свои ответные матчи в рамках первого этапа проведут 6-го числа. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Лишь кайратовцам не следует беспокоиться за свою путевку в следующий круг, так как в первой игре с "Атлантасом" добились солидного преимущества в виде шести забитых мячей, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Алматинцы на своем поле изрядно поиздевались над литовцами. Если во втором тайме сыграли бы более собрано, счет мог бы оказаться и вовсе неприличным для гостей. Хотя и 6:0 более чем солидный результат, бьющий по самолюбию соперника. 

В Клайпеде у "Кайрата" проблем возникнуть не должно. Даже целесообразно будет предоставить игровое время резервистам, о чем, собственно, подумывал Кахабер Цхададзе после первой игры в Алматы. При этом в Литву его футболисты прибудут более отдохнувшими что ли, ведь на подготовку у них был недельный цикл.

В общем, не будет преувеличением сказать, что в следующем раунде "Кайрат" встретится с победителем пары "Скендербеу" - "Сан-Хулиа".  

 
Кому придется сильно потрудиться, это футболистам "Ордабасы", проигравшим на выезде "Широки Бриег" 0:2.  Вообще, в Боснии шымкентцы смотрелись неубедительно, хотя должны были лучше выглядеть оппонента, проведшего всего одну товарищескую встречу до официальной игры в Лиге Европы. Тем досаднее выглядит поражение команды Алексея Петрушина.

В первой игре "Широки Бриег" по основным компонентам превзошел "Ордабасы". Удары 19-10, из них в створ ворот 10-2, угловые 12-4, опасные атаки 25-15.

Хочется верить, что шымкентцам во втором матче посчастливится порадовать своих поклонников. Во всяком случае, в клубе настроены оптимистично, приводя в пример подвиг футболистов "Барселоны" в Лиге чемпионов.   

С другой стороны, 0:2 - счет не катастрофический. Такая разница отыгрывается, если используются моменты и сохраняется концентрация до самого финального свистка. Плюс безупречно должен действовать вратарь, в том числе Алмат Бекбаев. Наверняка, он снова окажется в составе, поскольку другие голкиперы шымкентского клуба не выглядят его сильнее. Так что пожелаем ему и "Ордабасы" удачи! Иначе вылет на ранней стадии еврокубкового турнира очень больно ударит по команде. 



К слову, игру обслужит судейская бригада из Армении во главе с Завеном Оганесяном. Прежде он обслуживал в основном матчи с участием молодежных клубов и сборных. Например, в прошлом сезоне работал на первом матче тбилисского "Динамо" (U-19) и алматинского "Кайрата" (U-19) в юношеской Лиге УЕФА. В этой встрече Оганесян вынес шесть предупреждений, из них четыре игрокам казахстанской команды. Матч же завершился со счетом 3:0 в пользу кайратовцев. 

"Иртыш" обязан был в первой игре более крупно обыгрывать "Дунав", но добился победы с минимальным счетом 1:0. Правда, болгары серьезно упирались и мало в чем уступали хозяевам поля, если не сказать, что превосходили. Смотрите сами. Удары 10-10, из них в створ ворот 2-4, угловые 4-5, опасные атаки 35-40 (не в пользу павлодарского клуба). 

Определенно, в Болгарии ожидается совершенно другая игра. И в ней казахстанцы сосредоточатся на удержании минимального преимущества, хоть и попытаются подловить соперника на контратаке. Возможно, такая тактика принесет успех команде Димитара Димитрова. По крайней мере, она заслуживает того, чтобы пройти дальше по сетке турнира. 

Интересно, что в последних двух играх, учитывая домашний матч с "Кайсаром" (1:0), "Иртыш" не пропускал. Да и на выезде павлодарцы играют неплохо. В том же КПЛ в гостевых встречах набрали 18 очков, тогда в их активе на сегодняшний день 31 балл.   



Плюс состав у "Иртыша" будет посильнее, чем у "Дунавы". И в первую очередь за счет большего количества легионеров. В следующем раунде сильнейший этой пары сыграет с "Црвеной Звездой" или "Флорианой".

Что касается судейства, то главным рефери будет Йован Калуджерович из Черногории. В 2015 году ему приходилось работать на матче молодежных сборных Норвегии и Казахстана в рамках отборочного цикла Евро-2017. Тогда казахстанцы в гостях уступили со счетом 1:2, а Калуджерович показал только две желтые карточки, одну из них нашему вратарю Станиславу Павлову

Напомним, что ответные игры в первом квалификационном раунде Лиги Европы пройдут 6 июля. Матч между шымкентским "Ордабасы" и боснийским "Широки Бриег" пройдет в Алматы и начнется в 21:00 по времени Астаны.

На 22:00 в литовской Клайпеде намечено начало встречи между местным "Атлантасом" и алматинским "Кайратом".

В 23:00 в Русе начнется матч болгарского "Дунава" с павлодарским "Иртышом".

Как известно, "Ордабасы" в первой игре на выезде уступил со счетом 0:2, в то время как "Кайрат" и "Иртыш" выиграли свои домашние матчи со счетом 6:0 и 1:0 соответственно.

Фото с сайтов ФК "Кайрат" (1), bljesak.info (2), ФК "Иртыш" (3) 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама