Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще в первом тайме "Астана" должна была получить два-три мяча от "Вильярреала" - специалист

Еще в первом тайме "Астана" должна была получить два-три мяча от "Вильярреала" - специалист
Фото с сайта ФК "Астана"

Известный казахстанский тренер Аскар Кожабергенов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz домашнюю игру "Астаны" против "Вильярреала" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы

"По большому счету, мы еще в первом тайме должны были получить два-три мяча. Кроме гола Кабананги, у нас и моментов не было. Но Жуниор забил сумасшедший гол, за долю секунды оценил ситуацию и нанес неотразимый удар.


В целом результат закономерный. Все-таки чемпионат Испании входит в тройку сильнейших лиг в мире. "Вильярреал" из года в год находится в лидирующей группе участников Примеры. Тем более это южная команда, умеющая обращаться с мячом на "ты". Способна сыграть в одно касание на третьего в условиях плотной опеки. Если испанцам еще предоставляешь время и свободное пространство, они спокойно выдают обостряющие, проникающие передачи, что, собственно, мы увидели в этом матче.

До поры до времени Эрич выручал команду, но так не могло долго продолжаться. При этом нашей команде не хватило динамики, а также принципиальности и самоотверженности, особенно игрокам оборонительного плана при выборе позиций и единоборствах.

Индивидуальные ошибки были и в других играх, но в них присутствовала общекомандная заряженность, за счет чего и вытаскивались матчи. Во встрече с "Вильярреалом" этого не было.

Забил бы Твумаси при счете 1:0, получилась бы серьезная заявка на победу. Но после наших стандартов получали острые контрвыпады. В подборе сработали плохо. Обычно отдают инициативу, когда играют по результату. А "Вильярреал" просто забрал мяч и построил свою игру. При таком стечении обстоятельств, 2:3 - неплохой счет.

С одной стороны, все это объяснимо. За плечами игроков трудный сезон, накопилась психологическая усталость. Плюс пауза выбила команду из игровой колеи. Ну и, конечно, сказался класс соперника. Хотя с мотивацией не должны были возникнуть проблемы. Ведь полный стадион собрался. Правда, "Вильярреал" такими трибунами не удивишь. 

Как бы то ни было, надо поблагодарить "Астану" за праздники в еврокубках. Будем надеяться, что в Праге сыграет лучше. Считаю, ей по силам выиграть у "Славии". Чешский чемпионат не сильнее нашего, там доминируют "Славия" и "Спарта", у  нас - "Астана" и "Кайрат". Класс у команд одинаковый, поэтому можно хорошо подготовиться и победить в последней игре. 

Сейчас ситуация выглядит так: лидеру группы дважды проиграли, у аутсайдера выиграли в двух матчах, а с основным соперником - "Славией" - сыграли вничью дома, хотя должны были побеждать. В итоге, решение задачи висит на волоске", - рассказал Кожабергенов. 

Напомним, "Астана" уступила "Вильярреалу" (2:3) в пятом туре группового этапа Лиги Европы. В шестом туре 7 декабря казахстанский чемпион на выезде встретится со "Славией", а "Вильярреал" дома примет "Маккаби" из Тель-Авива. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама