Красивый гол Кабананги и мяч Твумаси не спасли "Астану" от поражения "Вильярреалу" в матче Лиги Европы

Испанский клуб вышел в плей-офф.

Фото Vesti.kz©. Турар Казангапов

Футболисты "Астаны" уступили испанскому "Вильярреалу" в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра пятого тура группы А проходила сегодня, 23 ноября, на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 2:3.

Видео всех голов и обзор матча

Первый тайм получился богатым на моменты. Обе команды предпочли играть в открытый футбол. Счет же был открыт на 23-й минуте, а сделали это футболисты "Астаны". На 23-й минуте Жуниор Кабананга, получив мяч от Патрика Твумаси, красивым дальним ударом перекинул вратаря "Вильярреала" Мариано Барбосу

Удержать этот счет "Астана", к сожалению, не смогла. Еще до перерыва "Вильярреал" успел отыграться. На 43-й минуте молодой полузащитник Даниэль Раба, получив передачу из центра поля, переиграл Ненада Эрича - 1:1.

Развязка в матче наступила уже во втором тайме. На исходе часа игры у "Вильярреала" на поле появился нападающий сборной ДР Конго Седрик Бакамбу. Через пять минут именно он и стал автором второго мяча своей команды. Интересно, что Бакамбу играет в одной сборной с Кабанангой из "Астаны".

Все тот же Бакамбу на 83-й минуте увеличил преимущество "Вильярреала", но избежать нервной концовки его команде не дал гол форварда "Астаны" Патрика Твумаси на 88-й минуте.

В ночь на 24 ноября в группе А состоится еще один матч, в котором израильский "Маккаби" из Тель-Авива примет на своем поле чешскую "Славию". Эта игра начнется в 02:05 по времени Астаны.

Заключительный тур пройдет 7 декабря. В этот день "Астана" в Праге встретится со "Славией", а "Вильярреал" дома сыграет с "Маккаби".

С 11 очками в группе лидирует "Вильярреал", у "Астаны" - семь баллов, у "Славии" - пять, а у "Маккаби" - один. Таким образом, "Вильярреал" гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, а за вторую путевку поборются "Астана" и "Славия".

  Комментариев: 102
  0

Mansur Nurmukhambetov 23 ноября 23:52
Рейтинг: 1880
Хорошие голы . Проиграли ничего страшного. Надеюсь выйдет Астана из группы. Разница в чемпионатах слишком большая. Особенно раздражает оператор казспорта каторый показыал без конца vip ложе Астаны арены в чем прикол?

Naiman 23 ноября 23:56
Рейтинг: 1159
Вечный поражняк у мешков. Даже из такой легкой группы не могут выйти лопаты

Naiman 23 ноября 23:57
Астанинским глорам остается только довольсвоватся поражениями от не самых сильных клубов.

KZ KZ 23 ноября 23:59
Рейтинг: 175
Naiman, вильяреал не сильная команда? Ты че гонишь. Испанская лига самая сильная лига считается. Короче брысь отсюда.)

Naiman 24 ноября 00:18
KZ KZ, расскатали как на тренировке

Санек Васильев 24 ноября 00:03
Рейтинг: 2795
Naiman,Зато твой Кайрат всегда выходит в групповые этапы еврокубков)))))

Naiman 24 ноября 00:13
Санек Васильев, Причем здесь вообще Кайрат параноик. Эта новость вообще то про колхозников. Ах да я же забыл ведь Кайрат это кошмар для колхоты. Ведь только он указывает на место колхоты в нашем футболе

Атеист Казак улы 23 ноября 23:56
Рейтинг: 156
Mansur Nurmukhambetov , vip агашки, это те на чью деньги можно было содержать весь футбол кз и не только)))

LEGENDA 23 ноября 23:58
Рейтинг: 1214
Mansur Nurmukhambetov ,спасибо легионерам что прославляют нашу страну Казахстан

Санек Васильев 24 ноября 00:04
LEGENDA ,Гастербайтер не приписывай нашу страну к себе.

LEGENDA 24 ноября 00:07
Санек Васильев,а какая твоя страна Россия )))

LEGENDA 24 ноября 00:00
Mansur Nurmukhambetov ,а сборная одно позорище

Mansur Nurmukhambetov 24 ноября 00:04
LEGENDA ,сборная 1 no comments

тигр котовский 24 ноября 00:06
Рейтинг: 2176
Mansur Nurmukhambetov ,а еще каркливые комментаторы которых нужно уволить на забытый гол Астаны выразил трижды сожаление вместо того чтоб сказать к радости и ещё он накаркал если выдет Бакамбу то победа Вильярреалу мол обеспечена

Nurkhat Begenov 24 ноября 02:56
Рейтинг: 29
Uvazhaemye zemlyaki, РЕБЯТА, ДРУЖНО ГОЛОСУЕМ ЗА РОДИНУ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ В СИМУЛЯТОР ФИФА 19!!! ВОТ ССЫЛКА: http://www.fifplay.com/fifa-19-leagues-vote/comment-page-2/#comment-302248

*09|KeRei^KRG|09* 23 ноября 23:52
Рейтинг: 459
Сегодня Шамко полный ноль, первый гол зашел из за его тактической ошибки!  Мне кажется самый худший игрок в этом сезоне и игрок который не нашел свои клуб это - Томасов, ни какого толка. Эрич как всегда хорош, эээх жаль что серия закончилась именно с Виллераелом...(

Vito Corleone 24 ноября 02:25
Рейтинг: 211
*09|KeRei^KRG|09*,возможно все только начинается, как и в 2014 году после поражения от Вильяреала сделаем такую же супер серию.

RolanGarros 23 ноября 23:54
Третий гол необязательный такой(
Жаль, что круг замкнулся на Вильярреале (серия домашних матчей без поражений в еврокубках)

Рейтинг: 151
бұндай командаға екі гол салды Астана. базар жоқ!

Марат Жулдаспаев 23 ноября 23:56
Рейтинг: 2041
Самый худший игрок,это Маевский,ваще отстой,Шитов бревно,Томасов,Граховац ниочем,лучший игрок,Логвиненко,неплохо сыграли Мужиков,и Бейсебеков

тигр котовский 23 ноября 23:57
Поменьше Щитовых в Астане побольше Патриков и Кабананг тогда будет толк успех слава!

Атеист Казак улы 24 ноября 13:35
тигр котовский,Логвиненко молодец из пустых вынес мяч . Эх все бы Казахстанцы играли бы как он в защите.Он и голы забивал голов и не раз.

Дмитрий Дианов 23 ноября 23:57
Рейтинг: 270
Вильяреалом началось и им же закончилось ,логично!

Санек Васильев 23 ноября 23:57
С Вильяреала начали в 2015 и Вильяреалом закончили. Я имею ввиду поражения

Жумабай Санкубаев 23 ноября 23:57
Рейтинг: 2358
Ну что же,класс есть класс! "Астана" сделала всё,на что способна.Спасибо за это!

Yer Mark 23 ноября 23:58
Статус: Любитель
Рейтинг: 14
Разрывы между полузащитой и обороной были большими, много пространства оставляли сопернику. Если бы плотнее действовали, закрывали зоны возможно игра была бы другой. Не исключаю и психологический фактор, на ком цепь началась на тех и закончилась. Игра была яркой, чтобы не говорили а играли против Топ 5 команды Испании. Надеемся что Славия не обыграет Маккаби, в Праге уверен наши студенты поддержат команду.

Абзал Жаганов 23 ноября 23:58
Рейтинг: 51
Жаксынын айтканы емес,жаманнын сандырагы келеди деуши еди.Булат Есмагамбетов астана жениледи деп жаман ырым бастап еди,сонын айтканына периште аумин деп койдыма. Жаксы соз айтып журейк агайын! Астанада женистер коп алы!!!

Рейтинг: 918
защита ноль, проходной двор, Постников и Шитов суперпожарники. Если бы не 2 кара бала болтались бы в квалификации.

серик 23 ноября 23:59
Рейтинг: 276
защитники что в Барысе, в Астане дырявые,столько лет играют,но так и не выработалось игравое мышление,стоят и смотрят,как игроки соперника их вокруг пальца обводят

Ahiless 23 ноября 23:59
Когда же Астана наконец то решится продать Шитова, постоянно ошибки у него

Атеист Казак улы 24 ноября 14:28
Ahiless,но в этом матче серикжан был хуже всех . Второй гол в ворота вильяреал от Астаны это заслуга шитова после того как мячь от него к твумаси отскочил.

The Ring 23 ноября 23:59
Рейтинг: 2093
Бакамбю красавчик за дубль

The Ring 24 ноября 00:00
Один Бакамбю испортил все планы Астаны

Санек Васильев 24 ноября 00:01
Чемпионат закончился давненько, игровой практики не было, плюс за время отпусков игроки набрали лишний вес и тд. Я думаю в этом причина поражения. Мне нравится как Вильяреал быстро в 2-3 паса из своей штрафной переходит в атаку в чужую штрафную.

Naiman 24 ноября 00:17
Санек Васильев, отмазки отмазки и снова отмазки... Просто юрисдикция Астаны заканчивается за пределами казахстана. Никто даже всерьез не воспринимает как соперника колхозный клуб

fff ddddd 24 ноября 00:22
Рейтинг: 221
Санек Васильев, Да, товарищеские игры в виде кпл закончились, могли бы организовать товарняк с кем нибудь

Талгат Зулхатов 24 ноября 00:01
Рейтинг: 198
Керемет ойнады. Бір кездері елдің командасының қатысуымен осындай ойындар қашан болады деп армандап едік. Шүкір осы күнге де.... Группадан шығады деп үміт артамыз!!!

тигр котовский 24 ноября 00:01
Каба красавец! !!руководству Астаны нужны серьезные защитники Астане и центры если играть на смысл нужно укрепляться если нет задач то и смысла нет иметь дорогих легов Щитов это не серьезно для успеха один Каба и Патрик этого мало

Есен Мусаулы 24 ноября 00:02
Рейтинг: 90
Шитов, Постников дегендер мүлдем керек емеско Астанаға

Асхат Жусупов 24 ноября 00:02
Рейтинг: 126
Жаль.. но бились до конца молодцы. Сегодня Шомко, Маевский и мужиков не в лучшей форме были. Перерыв сказался. Эрич на высоте. Логвиненко тоже. Томасов техничный, но физически слабоват. Его просто выпихивают. В принципе поражение объяснимо, это не Маккаби. Но все же то поражение и это совсем разные. Тогда никто подумать не мог что Вильярреал на посл минутах будет тянуть время боясь от нас пропустить. И что главное угроза действительно была. Спасибо ребятам!

Vito Corleone 24 ноября 02:16
Асхат Жусупов , как всегда интрига была до последних секунд, чуть-чуть не хватило чтобы сравнять

Нурлан Габдулин 24 ноября 00:02
Рейтинг: 287
Мы играли с очень крепкой командой одной изтлучших лиг мира.И играли достойно, рахмет всем игрокам и болелам заполнившим стадион!

Vito Corleone 24 ноября 02:14
Нурлан Габдулин, сегодня было 29 800 зрителе, спасибо всем кто пришел и поддержал Чемпиона

fff ddddd 24 ноября 00:04
Кайрат и Вильярреал обыгрывают астану в любом состоянии. Вторым составом, первым составом, на нормальном поле, или же на пластамассе.

Нурлан Габдулин 24 ноября 00:08
fff ddddd,подлодку в один ряд с кайратиком. Да уж - албанцы в истерическом смехе, а евреи....

fff ddddd 24 ноября 00:30
Нурлан Габдулин, Никого в один ряд не ставлю. Просто факт, эти клубы не по силам правительственной команде.

Argimbaev Serik 24 ноября 00:05
Рейтинг: 3331
Ну вот, писал же - главное чтобы Шитов не привез гол в свои ворота. Привез же собака. Так бы ничья была бы. Шитова не надо выпускать

Ahiless 24 ноября 00:12
Argimbaev Serik,из за ошибки одного игрока отдувается вся команда. Неужели тренеры не видят его грубейших ошибок столько лет, почти каждую игру столько ошибок от Шитова

Naiman 24 ноября 00:15
чай фантазеру

Argimbaev Serik 24 ноября 16:53
Naiman,неси сразу траву которую куришь

TROLLJEGEREN 24 ноября 00:05
Рейтинг: 545
Этих платный троллей (найман, легенда) уже читать не интересно - одни тупые вбросы. Совсем плохо свои денежки отрабатывают.

Будем желать удачи Маккаби теперь ))) и верить в гостевую победу со Славией. Алға, Астана.

серик 24 ноября 00:06
Средняя команда Испании уровнем выше нашей первой команды,чтобы поднять уровень ЧК,надо добиться того,чтобы как минимум 5-6 команд было уровня Астаны и Кайрата,тогда можно поднять уровень нашего футбола и интерес к нему

Стратег 24 ноября 00:08
Рейтинг: 1606
Я поражён поведениями игроков фкАстана.Команда проиграла а вели себя после игры как будто выиграли .Испанцы играли с фкАстаной как КАЙРАТ в 32 туре с фкАстаной.

Нурлан Габдулин 24 ноября 00:10
Стратег , привет тебе от Скендер... как его там?)))

Даник 24 ноября 00:10
Это Вам не скендербеу, команда добротная, с четкими действиями! Астане спасибо за бой!!! Все решится в последнем туре, удачи столичные!!!

Рейтинг: 6
Как была защита ноль так и осталось когда же начнут укреплять состав 30 млн заработали как никак

Davor Shuker 24 ноября 00:11
Рейтинг: 565
Да чуть не хватило нашим, по ходу Стойлов уйдет из команды, задача была занять третье место они выполнили. Что Барысу что Астане пауза не идет в пользу

Абзал Жаганов 24 ноября 00:12
Рейтинг: 51
Отее окиништи есеп 2:2болып битуши еди. Ай Шитов жан жакка карап пас беру кереккой, кателигиннин орнын калай толтырар екенсин енди...

Vito Corleone 24 ноября 02:09
Абзал Жаганов, дұрыс айтасың, үшінші гол таза Шитовтың мойнында

Ahiless 24 ноября 00:14
Шитова и Постникова на продажу!

Каппас Жакупов 24 ноября 00:18
Рейтинг: 3342
Ahiless,можно отдать бесплатно, даже сверху доплатить и плюс Малого.

Серик Жансеит 24 ноября 00:14
Рейтинг: 365
Спасибо за игру и за радость которую нам сколько лет подарила Астана мы верим раньше мечтали об этом но сейчас хоть по чуть чуть сделали шаг перед. На следующий сезон хорошенько укомплектоватся надо игроков как Бакамбю я верю что очень близко достижение которую мы мечтаем.

Каппас Жакупов 24 ноября 00:16
Обидно до слёз! Мужикову рахмет за участие в первом мяче, а по всему матчу (его максимум один тайм )играл хреново.Полузащита -ноль. Защита, кроме Юры пипец, не понял ГТ, почему его поменяли. Нападение молодцы, слов нет, хотя. .
.Эричу большой рахмет!!!Ребята, не всё потеряно. Мы уверены, что последнюю игру выиграем!!!!!!!!!!!!!

Vito Corleone 24 ноября 02:08
Каппас Жакупов, не говори, как же не хватило Юры в концовке матча

Steppenwolf !!! 24 ноября 08:17
Рейтинг: 9323
Каппас Жакупов,Во , во ...А я говорил , когда проиграли Кайрату ....надо срочно менять С. Стойлова , так мне -12 воткнули ! У Стойлова всего .....три тактики на игры ! Как только его просчитали .....он САМ начинает ....поЖАРИТЬ с заменами , с тЯгучкой времени , когда надо усиливать давление на соперника !!! ЗАМЕНУ СТОЙЛОВУ ....НОВЫЙ СЕЗОН ....НОВЫЙ КОУЧ !!!!

ККК 24 ноября 00:17
Рейтинг: 59
Смотрел по футбол2, комментатор капец прошелся по пердятлам, то есть по их глорам))

Нурлан Габдулин 24 ноября 08:32
ККК ,пусть этот комментатор своих болел в России учит, а мы без него сами с усами)))Обстановка на арене вчера была супер, даже эти ребятишки выбежавшие на поле позитива добавили

ККК 24 ноября 10:40
Рейтинг: 59
Нурлан Габдулин, Он не про выбижавших на поле говорил, а про тех кто кидал на поле предметы, и что освистывали игроков вельярреала когда те уходили на замену, что типа за что их освистывать, они не играли грубо, и ничего левого не сделали.

Рейтинг: 1114
Деспотовича этого гнать нужно в шею, с Томасовым бесполезным! Бейсебеков и Логвиненко лучше доиграли бы. Без Кабананги и Твумаси тяжко будет, нельзя вам их
терять. Шитов с Постниковым очень слабые. Эрич хорош! Немного нехватило. А так достойная игра.

Атеист Казак улы 24 ноября 00:18
Какая страна такой и футбол))) легионеров лучше набрать больше, от них толку больше, и в кфф назначенить иностранных людей. У нас в политике кз застой как при Совке. Так и везде застой не только в спорте.

Серик Жаксыбаев 24 ноября 00:19
Рейтинг: 871
Сегодня проиграл стойлов... во первых играть даже не от обороны, а в обороне во втором тайме до забитого гола это было зря. Надо идти вперед и забивать. Тогда шанс на ничью был. Потому как при равном количестве очков со славией дальше прозодил бы чешский клуб, по личным встречам. Во вторых замены не правильные, томасов и граховац так и не вошли в игру. Логвиненко зря убрал шитов и мавески с начала игры пароли косяки. Эрич сегодня на высоте, красавчик.
Будем ждать и верить дальше. Шансы есть. Ну и как всегда коментаторы постарались испортить настроение.

Vito Corleone 24 ноября 02:03
Серик Жаксыбаев, Томасов однозначно не вошел в игру, а Граховац наоборот придал задору, после его выхода Астана пошла вперед, но жалко что Юру Логвиненко убрали, с ним я думаю 3-тий гол испацев не зашел бы.

Арлан Галенулы 24 ноября 00:22
Рейтинг: 43
Как обычно Постников либо Шитов привозят голы

Tamasai 24 ноября 00:25
Рейтинг: 1724
Даже после такого поражения Астана не теряет шансов на выход в плейофф.Скажите мне когда такое было в нашем футболе,ни-ког-да.Вильярреал сейчас в Испанском чемпионате набрал ходу,а очень долго отдыхавшая Астана показала достойную игру,так что ребята не надо делать сиюминутные выводы и обсирать команду.

Vito Corleone 24 ноября 01:59
Tamasai, действительно Вильяреал набрал ходу, в чемпионате Испании от Реал Мадрида отстает всего на 3 очка и не проигрывает уже 6 матчей подряд, играть с такой сильной командой как Вильяреал для Астаны это большой опыт. После сегодняшней игры можно с высокоподнятой головой идти дальше.

тигр котовский 24 ноября 00:27
Все старания Кабы и Патрика на смарку пустил Щитов вот от кого надо избавляться

Жанибек Жумабайулы 24 ноября 00:41
Рейтинг: 181
О

Жанибек Жумабайулы 24 ноября 00:49
Щитов, Постников олтирдиндергой адамды куйдирип , Стойлова иногда не могу понять ну нах нужно было убирать Лиогвиненко Щитова убирать надо было Деспота нах выпустили Мужиков дах косячил пораньше не мог убрать ну видно было же. Руководство клуба неужели не видят этих идиотов Постникова и Щитова акеси сатып апергенба орынды .Все старания двух карабала насмарку.Ну это же не только произвол Астане всему футболу Казахстанскому. Уйдут скоро хорощие леги изза того что эти два долбана вечно косячат.

Каппас Жакупов 24 ноября 00:56
Казахстанцы, верьте в победу над Славией. А эти педики, пишущие плохо про Астану пусть закроют свои "бальники!

Алтай Калимов 24 ноября 01:09
Рейтинг: 2124
Каппас Жакупов, ппц, не приятно читать такое от типа шала, бальник, мда, правильно вам грубят, по ходу заслуживаете

Жасулан Токсанбаев 24 ноября 01:02
Рейтинг: 172
Да нормально все. Рановато еще испанские клубы выигровать макси 0.0. Шансы е сть. Как говариться надежда умераеть последней.Астана вперед

ayan_astana 24 ноября 01:27
Рейтинг: 610
виновата защита в поражений виновата руководство Астаны что не проводили товарищеские матчи и невыплачивают премиальные виновата тренерский штаб что не выпустили Томасова и Гроховаца с первых минут матча

Vito Corleone 24 ноября 01:35
Атмосфера на стадионе была супер! Спасибо за бой ребятам, сегодня нé в чем упрекнуть Астану, она как и всегда играла на пределе своих возможностей, но мы еще не сказали свое последнее слово, наш Чемпион еще проделает свой путь "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ", думаю в Праге нас ждет настоящая драма, после которой Құдай қаласа мы окажемся в плэй-офф.
Удачи Чемпиону! Алға Астана! Алға Қазақстан!

Жандос Ұлан 24 ноября 04:23
Рейтинг: 15
Шитов, Постников давно заслужили продажу. Шомко, да опять больше эмоций чем игры. Кабан с Патриком нормально отработали, хотя забей Патрик в начале первого тайма... Граховаца уже надо в стартовом составе выпускать заслужил. Ненад красава бесспорно. Абзал паникует что ли, сам по себе падает и теряет мяч. Маевский кроме грубиянства и парочки отборов сегодня не заметно было как и Мужиков. Деспотович пока не дотягивает до уровня решающих матчей ЛЕ. Патрик мог сыграть гораздо лучше, но тормозил. Шитов в паре с Постниковым в натуре пожарники.

алим 24 ноября 07:39
Рейтинг: 201
Нормально отыграли!!! Вильяреал очень хорошо настроился на игру разница в классе сказалась. Астана молодцы

Атеист Казак улы 24 ноября 16:55
алим,не привычно что именно вильяреал забивал с контр атак.

Илья Ткаченко 24 ноября 08:02
Рейтинг: 64
В принципе 5- ый раунд ничего не решал в любом случае, так как Чехи все равно обыграли Изралитян. 6-ой матч был и будет самым решающим. Надо обыгрывать Чехов. А по игре с Вильяреалом все здорово, кроме защиты. На мой взгляд Эрич опять лучший в стане Астаны. С учетом обеспечения нашими защитниками выходов один на один только раз 5 за первый тайм с Ненадом, думаю Астане ещё повезло что счёт именно такой какой есть. Эрич Браво!! Ошибки только защитников во всех эпизодах с голами.

ARYSTAN 24 ноября 10:16