Нападающий "Астаны" Твумаси вошел в пятерку лучших игроков недели в Лиге Европы

Голосование проводилось среди болельщиков.

Патрик Твумаси. Фото с сайта fanatik.com.tr
УЕФА завершил голосование среди посетителей официального сайта на определение лучшего игрока недели в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Победителем признан форвард "Фенербахче" Мусса Соу, забивший красивый гол в матче с "Манчестер Юнайтед" (2:1). Сенегалец набрал 42 процента голосов.

Следом за Соу идут полузащитник "Зенита" Жулиано (21 процент) и хавбек "Андерлехта" Николае Станчу (11 процентов), а четвертым стал ганский нападающий "Астаны" Патрик Твумаси (10 процентов). В число восьми лучших игроков также вошли Тайсон ("Шахтер", Донецк), Эдин Джеко ("Рома"), Ариц Адурис ("Атлетик") и Димитар Рангелов ("Коньяспор").

В матче четвертого тура группового этапа против "Олимпиакоса" Твумаси стал автором голевой передачи на Джордже Деспотовича. Игра с греческим клубом в итоге завершилась со счетом 1:1, что позволило "Астане" сохранить шансы на плей-офф, продлить беспроигрышную домашнюю серию и заработать 120 тысяч евро.

Отметим, что Твумаси стал первым игроком казахстанского клуба, который был номинирован на звание лучшего в турнирах под эгидой УЕФА.