Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не вижу казахстанских боксеров, кто смог бы заменить Геннадия - экс-тренер Головкина

Не вижу казахстанских боксеров, кто смог бы заменить Геннадия - экс-тренер Головкина
Геннадий Головкин. Фото Reuters©

Бывший тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Галым Кенжебаев, ныне тренирующий молодежную сборную Казахстана, в интервью корреспонденту Vesti.kz заявил, что никто из отечественных профи-боксеров не сможет заменить его на мировой арене.

- Сколько, на Ваш взгляд, еще продлится карьера Головкина?

- Как минимум три-пять лет на самом высоком уровне. Мы сейчас не говорим о предпенсионном набивании статистики, чем любят грешить нынешние боксеры, ищущие показательных боев малой кровью. В их числе Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс и Рой Джонс. А именно на самом высоком уровне и при грамотном подходе к организации боев с молодыми бойцами за чемпионский титул Геннадий способен еще долгое время радовать нас своими выступлениями. 

- Кто сможет уже в ближайшем будущем заменить Геннадия из числа казахстанцев на мировой арене?

- Тут стоит выразиться с осторожностью, чтобы не задеть наших боксеров, однако на данный момент я не вижу кого-либо, способных заменить Головкина. Понимаете, он и Серик Сапиев - самородки, которые встречаются редко, и их профессиональные качества намного выше, чем у нынешнего молодого поколения. Головкин ведь ушел в профи в зрелом возрасте, вкусив победы на различных международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх. Когда он боксировал в любителях, специалисты уже видели в нем будущую звезду и чемпиона мира среди профи. Таких ярких боксеров у нас сейчас немного.

Однако из тех, кто сейчас на слуху, хотелось бы выделить Мейирима Нурсултанова и Каната Ислама. Мейирим - молодой боксе, и что-то конкретное сейчас по нему сказать трудно. Однако виден потенциал, и я не буду сбрасывать его со счетов. Канат же долгое время не мог найти свой путь. Надеюсь, что смена промоутера ему пойдет только на пользу. Он способен на большее, чем показывает сейчас, и должен находиться на более высоком уровне.

Напомним, что 5 мая Головкин вновь встретится с мексиканским боксером Саулем "Канело" Альваресом. При этом в контракте на второй бой не предусмотрен пункт о реванше.

В сентябре прошлого года в Лас-Вегасе боксеры провели первый бой, но не смогли выявить победителя - итогом 12-раундового противостояния стала ничья. Видео полного поединка можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама