Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Узбекистане вынесли вердикт совместному с Казахстаном ЧМ-2034 по футболу

В Узбекистане вынесли вердикт совместному с Казахстаном ЧМ-2034 по футболу
©FIFA

Известный футбольный эксперт и функционер Алишер Никимбаев в интервью Championat.Asia, высказал свое мнение относительно возможности проведения чемпионата мира по футболу в 2034 году в Казахстане и Узбекистане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее стало известно об идее президента Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлета Барменкулова подать заявку на проведение ЧМ-2034 совместно с Узбекистаном. Однако позже в Министерстве культуры и спорта заявили, что вопрос о проведении этого турнира в Казахстане не рассматривается.

"Мое мнение простое: это нереально. Если Саудовская Аравия отказалась от идеи подавать заявку на проведение ЧМ-2030, то Казахстану и Узбекистану даже не стоит думать о заявке на 2034 год.

Начнём с того, что для приёма турнира нужно 15-16 стадионов (как в США, Канаде и Мексике на ЧМ-2026). На сегодняшний день стадионов такого уровня в наших странах ровно ноль. То есть надо построить 15-16 стадионов общей стоимостью около 5 миллиардов долларов за десять лет.

Для сравнения: Катар за десять лет построил семь стадионов. И я даже не затрагиваю остальные аспекты, такие как аэропорты, гостиницы, тренировочные базы и так далее. И моя оценка в 5 миллиардов на все стадионы - это очень экономный вариант. По сути, нужно не менее 25-30 миллиардов. Один только стадион SoFi в Лос-Анджелесе стоит 6 миллиардов долларов, и даже он не сможет принять финал Кубка мира.

Насколько это все реально? Думаю, вопрос риторический", - заявил Никимбаев.

В Узбекистане сделали заявление о проведении совместно с Казахстаном ЧМ-2034 по футболу

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама