Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Должен играть в сборной Казахстана? Шушеначев адаптировался в Израиле и претендует на медали

Должен играть в сборной Казахстана? Шушеначев адаптировался в Израиле и претендует на медали
©hbsfc.co.il

Казахстанский нападающий Артур Шушеначев проводит свой первый зарубежный сезон в израильском клубе "Хапоэль Беэр-Шева". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как он выглядит с точки зрения статистики и почему Магомед Адиев заблуждается относительно дефицита игрового времени игрока. 

С момента переезда в Израиль Шушеначев провел 11 матчей за свой клуб в чемпионате и Кубке Израиля. За этот период он забил два мяча. 17 февраля он поразил ворота "Маккаби Петах-Тиква", а 30 марта отличился в игре с "Хапоэлем" из Хайфы. 

На данный момент Артур суммарно сыграл 469 минут за "Хапоэль", в среднем по 42 минуты за матч. Да, он пока лишь игрок обоймы, но даже выходя на замену он стабильно получает свои 30-40 минут. 

В "Хапоэле" понимают, как использовать сильные качества Артура и часто выпускают его на второй тайм, с его помощью создают давление при верховых мячах и в силовых единоборствах. 

Такова общая статистика Артура в чемпионате Израиля на данный момент: 

Уже сейчас можно сказать, что адаптация Шушеначева в "Хапоэле" проходит достаточно продуктивно и позитивно. У команды Артура хорошие шансы на еврокубки, они с высокой вероятностью останутся в тройке призеров чемпионата Израиля. 

В этой связи несколько удивительно было слышать слова Магомеда Адиева о том, что Шушеначев и Жуков не получают практики в своих клубах. Как мы видим, Артур стабильно играет, пусть и не полные матчи. И например тот же Абат Аймбетов получает гораздо меньше практики в Турции, чем Шушеначев, однако в сборную Казахстана вызывают лишь Абата. 

Безусловно, Шушеначева уже не раз пробовали интегрировать в состав сборной и его выходы в рамках национальной команды зачастую выглядели неэффективными. Но мы видим, что Артур растет, прогрессирует, меняет чемпионат, переходит в более сильную силу и востребован там. Именно поэтому не попробовать вновь адаптировать его к сборной выглядит несправедливым шагом. Тем более, наших игроков, которые успешно выступают в достаточно приличных зарубежных лигах считанное количество. 

Фото: hbsfc.co.il©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:53
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" Стал известен новый тренер "Кайрата"
28 апреля, 23:21
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" уволил главного тренера
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама